Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Методика бесконтактного боя

Методика бесконтактного боя
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 11:41 Ответить с цитатой

Как то показывали передачу про то, как один наш инструктор бесконтактного боя уронил инструктора американца, не прикасаясь к нему ничем физическим.

Вчера вечером я понял как это делается принципиально ( теоретически).
А кто и что думает по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 11:58 Ответить с цитатой

Необходимо создать ситуацию,когда соперник делал бы то что надо нам.Иными словами вы создаете форму,которую соперник заполняет нужным вам содержимым.Ваш соперник и вы-одно и то же.Внешнее равно внутреннему.Именно поэтому возможны бесконтактный бой и телепатия Подмигиваю
А на практике у меня пока не выходило,хотя знаю людей с Тибета,которые будучи 80 лет,раскидывают противников почти не прикасаясь к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 12:36 Ответить с цитатой

телепатия - это несколько иное явление, на мой взгляд. Честно говоря, не верю в ее существование, потому что объяснить его акроме как наличием так называемых энергоинформационных полей не могу, а в поле такое опять же не верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 12:40 Ответить с цитатой

а в цирке вы када были последний раз?
там один тип в чёрном цилиндре ещё и не такое вытворяет
например, у него в этом цилиндре - кролик...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 12:53 Ответить с цитатой

Мойша, дело в том, что я знаю откуда берется кролик у фокусника и знаю почему возможна методика бесконтактного боя. Никакого шарлатанства и никакой антинаучности. Все опирается на знание законов психики и ее связи с физическим телом.
Даю подсказку...не не буду
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
самозванка
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 13:13 Ответить с цитатой

ну по-моему это что-то вроде гипноза...я верю в эту шнягу. И в поля тоже верю))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 13:25 Ответить с цитатой

сижу сейчас и думаю, чем отличается гипноз от бесконтактного воздействия. Видимо корни у этих двух явлений общие. Пока не могу сформулировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 13:31 Ответить с цитатой

в "поля", которые мерещацца шызофреникам, не надо "верить" - это не басни соседской девочки о том, какого жирного она себе урвала папика на бэхе
надо всего лишь предложить им продемонстрировать влияние этих полей на физические приборы (а не на их воспалённые мозги)
в условиях разных лабораторий, чтобы обеспечивалась воспроизводимость результатов и их независимость от личности наблюдателя
когда выясницца, что такового сии открыватели- изобретатели не могут _в принципе_ - запишем вышеупомянутые "поля" в раздел мягко говоря бабушкиных сказок и займёмся чем- нть более интересным...
так что веруйте на здоровье в кролика...
есть такая полезная книга по теме - От магов древности до
иллюзионистов наших дней
вот почитайте её, узнайте, что такое факирские трюки... поменьше смотрите кин с Чаком Норрисом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
пчела М
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 13:50 Ответить с цитатой

шамбала? Сконфужен самати, лемурийцы, антланты:)
читаем Э.Мулдашева!
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 14:00 Ответить с цитатой

Мойша, я помню про твое отношение ко всякого рода полям и поддерживаю его. Но в бесконтактном поле эти поля не участвуют по причине того, что я тоже в них не верю.
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 14:41 Ответить с цитатой

...предлагаю взять толстого жырного вротвайлера килограммов на 70 и науськать на того каратэку
пусть отгонит его наложением рук и ласковым посвистом
остальное IMHO факирские трюки
а ещё в тиливизере малчик Электроник носил одной рукой штангу в 300 кг, если помнишь
а ещё был такой Мельес... он и не такое вытворял... лет 90 назад...
а как это делаецца - рассказано в фильме Каскадёры, тока не фуфловом прошлогоднем новоделе, а том, старом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 14:58 Ответить с цитатой

животных нельзя, это совсем другая фигня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 15:01 Ответить с цитатой

Цитата:

в "поля", которые мерещацца шызофреникам, не надо "верить" - это не басни соседской девочки о том, какого жирного она себе урвала папика на бэхе
надо всего лишь предложить им продемонстрировать влияние этих полей на физические приборы (а не на их воспалённые мозги)
в условиях разных лабораторий, чтобы обеспечивалась воспроизводимость результатов и их независимость от личности наблюдателя
когда выясницца, что такового сии открыватели- изобретатели не могут _в принципе_ - запишем вышеупомянутые "поля" в раздел мягко говоря бабушкиных сказок и займёмся чем- нть более интересным...

Мойша, "есть многое на свете друг Гораций, что не доступно нашим мудрецам" (с)
Видел как боксер с поставленным ударом не может попасть в рожу челу, при том что тот стоит прямо и не уворачивается. Оба к фокусникам не имеют ни малейшего отношение. А еще можно посмотреть записи со старичком Уесибой, тоже впечатляет знаете ли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 15:31 Ответить с цитатой

Ладно, даю подсказку таки.
Выражение - у меня от страха подкосились ноги.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 15:59 Ответить с цитатой

2 Leon:
повторяю, фильм называицца "Приключения Электроника"
а ещё был такой Ури Геллер, взглядом гнул вилки- ложки из нержавеющей стали, лохов на бабло развёл немеряно...
а ещё году в 1991-м "канал дважды два" демонстрировал некую Сусанну Степановну, которая всем объясняла, что взглядом может остановить автобус
а ещё есть молодые люди, котрые на это ведуцца
последний раз какой- то параноик в очках и с двумя пудами жира на фигуре длиной пять с половиной брызгая слюной взахлёб интересовался боевыми искусствами в сочетании с духовными практиками в книжном магазине ОГИ на Никольской, продавцы уже не знали, как от него избавицца
в ходе базара стало ясно, что персонаж очень боицца хулиганов и всё мечтает о "бесконтактном бое" с оными
ну видимо чтоб его научили отгонять шпану силой мысли...

первые припадки истерии на тему каратэ- до я наблюдал лично году в 1980-м
у кого больше всех вытаращивались глаза, вы уже, надеюсь, поняли
если не поняли - уточняю: у маменькиных сынков, претендующих на высокий кормушечный ранг, но не способных отстоять его кулаками перед лицом пьяных птушников из соседнего двора
вот таких хлебом не корми, тока дай порассуждать о пути воина, кодексе Бусидо и т.д., а стукни ему чуть- чуть кулаком по морде лица - сразу скукожицца, подпрыгивать начнёт и делать ручками пассы, которые в кине видел
в какой- то комедии с Ришаром, чуть ли не Высокий Блондин в Чёрном Ботинке это совершенно гениально показано...
серьёзные спортсмены (и _не спортсмены_ тоже) давным давно провели не один бой между восточными мастерами каратэ и др. и совецкими например самбистами
которые заклинаний не читают, про духовные путя не бредят и пишут слово "учитель" с маленькой буквы... ну так исторически сложилось
результаты были примерно 1:1
и _абсолютно_ _та же_ _херня_ была с западными боксёрами, когда они не участвовали в телешоу для пидростков
что такое цирковые борцы и какова цена этим спектаклям и что такое "гамбургский счёт" - почитайте к примеру русских писателей начала века...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 16:47 Ответить с цитатой

Мойша, ты пытаешься задавить "авторитетами", которые перессказываешь в вольном порядке. Где и когда состоялся знаменитый бой между каратистами и самбистами, кто там участвовал, какие школы представлял, по каким правилам велся бой и т.д. и т.п.
Когда мы детализируем эту информацию, то возможно можно будет обсуждать эти факты дальше.
Пока что твои "факты" выглядят не более авторитетнее, чем другие.
Дальше.
Вторая подсказка, заключается в том, что уронить бесконтактно можно только субъекта, то есть объекта, обладающего психикой.
Ложки и автобусы отпадают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 17:31 Ответить с цитатой

опять мальчики обсуждают то, что увидели в тиливизере...
а вот что пишет человек немного более реальный, опер питерского угро, наскоко я понимаю:
Цитата:

Самый правильный спорт это бокс. Никогда не слушай всяких там каратистов-айкидистов. Времени на все эти тренировки убьешь море, а результат получишь мизерный. Нет, лет за пять тебя, может, чему и научат, не спорю. Это очень долго и непродуктивно. Я столько видел всяких этих "восточных единоборцев", особенно среди городских. Сперва их бьют на общих основаниях. А когда узнаЮт, что ты еще и какой-то там каратист, интерес к побоям резко обостряется. Надо же такой мозгляк, а туда же каратист! А ну, сюда иди, овца! И понеслась- Чему их там учат непонятно.

Кстати, рукопашному бою обычного человека в подразделении обучают максимум за полгода. Дальше повышение квалификации и шлифовка техники. Единоборство, которое требует бОльших временных затрат напрасная трата времени. Именно поэтому все попавшие на службу любители айкидо только и летают с кулака на кулак. Ибо в секциях их учили только дышать, приседать, разводить руками и даже не думать о том, чтобы напасть первым. А тем временем будущих дедушек всего за полгода научили людей убивать.

Драка это не идиотское кино с Ван-Даммом, где постоянно пробивают всякие дурацкие уры-маваси и прочую дребедень. На самом деле все происходит очень быстро и выглядит совершенно не так.


http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=5123&highlight=

спасибо Касперу

а доказывать чего- то кому- то я не собираюсь
хочешь веровать в бредни типа "Крадущийся тигр, притаившийся дракон", где они там пешком по небу летают - на здоровье...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 17:47 Ответить с цитатой

Цитата:

опять мальчики осуждают то, что увидели в тиливизере...
а вот чтопишет человек немного более реальный, опер питерского угро, наскоо я понимаю:

про бокс это я и без твоего опера давно и прекрасно знаю: сам на улице неоднократно видел как чел, походивший полгода на бокс, в один удар вышибает зубы каратисту с "коричневым поясом", да и навыки приобретенные на боксе гораздо лучше закрепляются и не так утрачиваются с годами как все другие.
Но опять же далеко не так все однозначно.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 18:28 Ответить с цитатой

Мойша, вот сейчас ты меня чессно начал удивлять.

Во-первых, где запрашиваемый мною первоисточник по поводу борьбы между каратистами и боксерами?
Вместо этого ты предоставил очередной опус неизвестного солдата, сам же сомневаясь в его правдивости опер питерского угро, наскоко я понимаю.

В связи с этим вспоминаю как кочегары и работники столовой, которые обеспечивали морскую базу удобствами, перед ДМБ покупали значки "За дальний поход", делали ДМБ альбомы с фотографиями экзотических стран, которые они выпрашивали у тех, кто туда ходил.

Далее. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы четко представлять себе процесс ЛЮБОГО становления специалиста.

Первые полгода человек только практически занимается "введением" себя в профессию. Это изучение общего языка, знакомство с общими навыками и попытки применения самых первых, базовых навыков на практике.

Обращаю далее твое внимание на самый классный перл цитируемого тобой авторитета:

Кстати, рукопашному бою обычного человека в подразделении обучают максимум за полгода. Дальше повышение квалификации и шлифовка техники.

Повышениеи квалификации чего? Нету никакой еще квалификации и быть не может. Есть большая неотесанная глыба. Есть неосознанная некомпетентность.

Вот здесь много народу в форуме сидит, спроси у тех кто занимается каким-либо делом несколько лет. А вопрос спроси такой, как они себя прошлого, полугодовалого спеца, могут охарактеризовать и оценить с точки зрения нынешнего опыта?

Настоящие спецы тебя ответят следующее - мы были детьми, которые думали, что мы знаем все и еще при этом кичились этим незнанием. Как мы ошибались!

Ну и наконец возьми спортивные передачи, чемпионаты мира. Много на ринг выходит и побеждает боксеров, которые начали заниматься боксом полгода назад?

Обрати внимание на наш футбол. Там вообще уже седые бегают и вроде мячиком жонглируют по несколько часов и угловые по 100 раз за тренировку подают и забивают. А как игра начинается, так где все это?

Нет, тов. Мойша, мастерство в любом деле начинается только тогда, когда для человека начинают играть большую роль именно детали, а не основные навыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:26 Ответить с цитатой

хорошо, хорошо, хорошо, согласен, будешь 30 лет заниматься каратэ-до - научишься пролетать по 50 метров, подпрыгнув на одной ножке и одним взглядом из- за угла в спину вызывать у потерпевшего энурез пополам с облысением
так что ли выходит ?
про драки самбистов с каратэками я читал лет 10- 15 назад не помню где
искать лениво
угодно кому считать меня самонадеянным ослом и рассказывать децкие сказочки про Брюса Ли, прошибавшего лбом железобетонные стены и усилием воли отводившего пули врагов - на здоровье
я не буду в претензии, я этих сказочек наслушался ещё 20 лет назад
над ними кажется ещё тогда же в 1984-м братцы Цукерманы в фильме Top Secret посмеялись, в главной роли Вэл Килмер (The Doors), если я ничего не перепутал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:41 Ответить с цитатой

Мойша, ну хватит тебе ерничать! Ты же прекрасно понимаешь, что я не имею ввиду нарушение физ. законов - прошибание лбом стен и тем более полетов на 50М. Это все сказки.

Опять же повторю, что речь идет о психологичсеком воздействие одного субъекта, обладающего психикой, на другого субъекта, обладающего психикой.

Стена, пули и воздух психикой не обладают и соотвественно из рассмотренния исключаются. Это бред, с тобой согласен.

Есть тут кто компитентный в вопросах психологического воздействия?

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 03:36 Ответить с цитатой

мойш, здря ты старую школу совецкого карате хаешь (кст, 80-е эт не начало, а времена запрета)... бывшие боксёры, самбисты и пр. фехтовальшики-гребцы-гимнасты на соревнованиях по каратэ-до до того периода прошибали черепа и ломали кости друг дружке... и не тока в москве... не то что щас... ты б хоть поинтересовался вопросом на востфаке универа вашего што ли, а то стыдно тебя читать))))... и неужто не знакома тебе разница: вам набить морду просто так или по правилам??????)))))

Без разницы, так тебе спецы тут всё и выложили... держи карман шире... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 09:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Во-первых, где запрашиваемый мною первоисточник по поводу борьбы между каратистами и боксерами?

Без разници, это я могу подтвердить на основе своего "уличного" опыта и на основе соревнований по боям без правил, где лидируют либо боксеры кикбоксеры либо самбисты дзюдоисты. А вот каратисты айкидошники и тхеквандисты туда последнее время и не суются.
А ты Мойша очень зря на Брюса Ли наехал - он между прочим создал первую реальную "уличную" технику рукапашного боя, имеющую в основе один удар рукой и один удар ногой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 09:32 Ответить с цитатой

Без разницы, так тебе спецы тут всё и выложили... держи карман шире...

Рано или поздно. даже большой Учитель захочет поделиться знаниями. А потом это ведь совершенно безопасно. Если ученик не дошел до возможности понять тонкости мастерства, то все слова Учителя будут для него просто пустым звуком.

Опять же повторюсь, общую схему, как это можно сделать, я себе очень четко представляю, но вот детали.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 10:22 Ответить с цитатой

я? хаю?
"вы с ума сошли"! (с) сами знаете кто
я хаю продукты жизнедеятельности Джона Ву и бредни школьников пятого класса...
...так черепа прошибали ручками- ножками, а не отгоняли противника строгими взглядами и чтением заклинаний
...и к чему мне наезжать на Брюса Ли? ну снимался он обильно в "фильмах" для неграмотных гопников (сказать "играл" будет, уж изините, преувеличением), ну помер непонятно от чего, ну объём продаж от этого возрос в несколько раз... Но наезжать? Увольте. Вам что- то померещилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 21 На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское