Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Грубые ошибки в общении - как исправить?

Грубые ошибки в общении - как исправить?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lolly Kallen
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 01:18 Ответить с цитатой

Я повела себя не так - как мне исправить это положение?

Последний раз редактировалось: Lolly Kallen (Ср Мар 16, 2011 23:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolly Kallen
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:25 Ответить с цитатой

Как мне выйти из положения: я тут напорола глупости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:05 Ответить с цитатой

Старый способ - извиниться.
Умный и уверенный в себе человек не побоится оказаться неправым, это один из способов познания мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yume
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:01 Ответить с цитатой

действительно, пока машину времени не изобрели, то извинение самый действенный способ Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolly Kallen
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 10:01 Ответить с цитатой

Национальный позор: это унижение более сильными людьми более слабых, искусственное деление людей на группы по принципу: здоровые - больные, успешные - неудачники, богатые - бедные и пр.

Человек, отклонённый социальной группой, что в онлайн-общении, что в реальной жизни, может закрепить в себе такую антагонистическую роль, и будет стремиться и далее раздражать или возмущать членов групы. Это — часто признак социальных отклонений, и ярлык (например, "неудачник", или "ненормальный") может навсегда сделать человека таким.

Человек, которого успешно игнорируют, может добровольно покинуть социальную группу (и либо заняться скандаламим в другом месте, либо попытаться завоевать доверие). Тем не менее, он может попытаться развить свои агрессивные способности, чтобы всё же впоследствии добиться цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juri
Пользователь
Сообщения: 2654
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 22:40 Ответить с цитатой

Пардон престижу не помеха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:48 Ответить с цитатой

Wictoria писал(а):
Человек, отклонённый социальной группой...
Дьявол кроетсяв деталях:

1) Что за человек?
2) Что за группа?

Всякое бывает принятие и неприятие.
Если группа овец отвергает волка и спускает на него собаку, это плохо для волка, но жизненно важно для овец. Если они волка не выгонят, он их попросту съест.
Если стая волков принимает человека, это может спасти ему жизнь, но вырастет маугли. Это хорошо для человека?

Кстати, о Маугли. Там очень правильная мысль: бегать со своей стаей.
Если вы ласточка, что вам делать среди кур? Конечно, там дармовое зерно, но ведь зарежут в итоге, и о полетах поговорить не с кем. Если вы курица, то, чтобы примкнуть к ласточкам, надо бросить дом, цыплят и подружек-куриц и научиться носиться, как ненормальнаяв воздухе - оно вам надо?

А насчет напортаченного... Если напортачили в своем кругу, элементарно извиняетесь/исправляете ошибки и живете дальше. Свои-то, они всегда поймут. В конце концов, каждый имеет право на ошибку и покажите того, кто их никогда не совершал.А свои, друзья, они прекрасно это понимаюти принимают, ну, ошибся друг, исправил, живем дальше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr24
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2011
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:38 Ответить с цитатой

Правда всегда помогает решить все проблемы. Если не сразу, так со временем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Soleado
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Stockholm
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:21 Ответить с цитатой

Может быть подскажите, как быть добрее и терпимее к окружающим людям. Если человек туп, то для меня очень тяжело общаться с ним. Вот такой вот минус! Сама знаю стараюсь исправиться и ни как не могу. хотя понимаю, что никто не давал мне права принижать чьи то способности. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:37 Ответить с цитатой

Виктория, просто начните действовать правильно. это и будет самым верным выходом. люди и увидят , что вы сами поняли, что поступили неправильно. А просить прощения - кто знает, может за этим не стоит раскаянья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть подскажите, как быть добрее и терпимее к окружающим людям. Если человек туп, то для меня очень тяжело общаться с ним. Вот такой вот минус! Сама знаю стараюсь исправиться и ни как не могу. хотя понимаю, что никто не давал мне права принижать чьи то способности. Заранее спасибо.

чтобы быть терпимее - достаточно понять мотивацию раздражающих вас явлений.
он туп, например, - это и есть мотивация. раздражает ли вас например тупость мухи? нужно просто начать воспринимать этих существ такими какие они есть, а не через призму того, какими вы хотите их видеть. Не нравится общаться - не общайтесь.

Что значит "не давали вам права принижать чьи-то способности" ? Это лишь означает, что не стоит их ***. Возможно, вы просто недооцениваете их способности и таланты, в силу своего узкого понимания вещей, ведь возможно ? поэтому *** не нужно, но и насиловать себя тоже. воспринимайте так как воспринимаете, пусть будет отвращение, действуйте согласно этим чувствам, отгородитесь. Но всегда помните, что в каждом есть сильные стороны, которых нет у вас, и это повод уважать человека, хотя бы одну эту его сторону.

Каждый неполноценен в силу своего предыдущего развития, провалов, грехов, достижений. Поэтому всех неполноценных стоит лишь пожалеть. нет смысла испытывать к ним ненависть, они сами наказаны уже. Но вас же никто не заставляет испытывать к ним восторг. В чем камень преткновения, давйте подробней.

2.
Но иметь отвращение - само по себе неприятно. это вторая ступень, которую стоит преодолеть. Представьте себе, вы почувствуете себя намного легче, если сможете хотя бы мысленно преклоняться перед стопами КАЖДОГО. любого. Если вы возмущены таким моим предложением, то вас снедает гордость. Гордость, гордыня - плохое чувство, она не дает нам развиваться и испытывать единство с миром. Избавиться от гордыни, развивайте в себе скромность, скромное поведение, это поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleado
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Stockholm
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:45 Ответить с цитатой

To Shella:
Ненависть я ни к кому не испытываю. Проблема в общении с не очень дальновидными людьми, которые 9 классов с грехом пополам закончили, а все же лезут со своими советами. Вот это бесит. Извините за жаргон, но их пустые понты меня выводят! Гордость конечно присутствует, но если есть за, что уважать человека то можно и ее переступить. Уважение, как мне кажется нужно заслужить, просто так только за одно существование уважения не получишь! Проблема в том, что если я уже знакома с не очень приятным мне тупым, как бревно человеком я начинаю сильно его гнобить и показывать свое превосходство. Это проблема! При виде открывающегося рта меня уже передергивает от отвращения к его тупости и почему то очень хочется начать его передразнивать. Я ни в коем случае не говорю о людях, которые на самом деле больны или ущербны у меня они заслуживают уважения только за то, что у них есть силы жить в их тяжелом состоянии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 00:14 Ответить с цитатой

Soleado, вот вы спросите у Saloooo, что такое уважение. нет, его не надо заслужить.

допустим, собака глупа и бедна, да еще и лает на вас, что вы будете делать? обижаться на нее? злиться? вступите в перепалку? разумно ли это с вашей стороны? не похоже ли это на коллективный лай собак, одинаково глупых и несчастных?

чем вы гордитесь? у некоторых так развито это чувство, что они гордятся всем подряд - своей национальностью, своим городом, своим именем, своим цветом глаз.. это ужасно и нелепо. у кого-то есть силы жить, а у кого-то глаза на мокром месте - у него сильно развито сострадание. разве это не повод его тоже уважать? если вы мудрей, и гордитесь своим якобы превосходящим разумом, то почему ваш разум не справляется с эмоциями и вы не находите гармонию в себе просто при встрече с "менее развитым существом"? мм?

и примите такую мысль внутрь, что все люди, животные, обращенные к вам, делают это не от себя, а от имени вселенной, от имени бога. то есть как будто вам это нужно, хорошо это или плохо, оно адресовано именно вам. пока в вас зажигается яркая ответная реакция, до тех пор это в вас неотработано и будет повторяться вновь и вновь.


Последний раз редактировалось: Shella (Ср Апр 06, 2011 00:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 00:33 Ответить с цитатой

притча есть одна.. точно не помню её. ну вот -
К больному сердцем пришел пьяный врач, совсем пьяный, даже не осматривал его, только глянул и говорит: "А! Я всё понял! вам надо ходить! точно. ходите и всё", - и ушел. Больной стал прогуливаться каждый день, и выздоровел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское