Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Измена мужа!!!Help!!!

Измена мужа!!!Help!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
LElv
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 16:27 Ответить с цитатой

У меня беда. Случайно, копаясь в компьютере нашла переписку мужа. Два года назад он активно знакомился по Интернету с барышнями, потом встречался с ними, предлагал спонсорство и даже ездил в другой город, яко бы в командировку ….И это все прошло для меня незамеченным, так как муж был для меня самым верным и любящим человеком, а для ребенка самым хорошим отцом (нам по 35 лет, в браке уже 14 лет, сыну 10). Для меня рухнуло все, читая его нежности по Интернету. Для чего? Зачем? Почему он пошел на сознательную измену? Он искал и находил все новых и новых барышень. Потом, говорит как отрезало. Есть ли шанс, что этого больше не повториться? И как уберечь от этого семью в дальнейшем? Как вести себя и как забыть? Или надо обрывать все сразу?
Заранее благодарна за ответ
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 16:38 Ответить с цитатой

прости, забудь.

главное сейчас в тебе, не в нем. главное не обидеться навовсе. в тебе, в твоей обиде сейчас основная угроза браку, не в нем, и не в факте измены. Сташно еcли не сможешь простить, доверитьcя опять, главное не остаться жить с обидой.

работать надо перво наперво со своей реакцией: признать ее, отгоревать вволю, дать ему шанс просить прощение, делать подвиги, кидать тебе цветы и подарки, по настоящему гасить твою боль, привести ее в баланс с огромным кличеством хорошего, доброго, восторженного, внимательного в твой адрес. а когда достигнется настоящий баланс - простить, не смериться и жить ради ребенка, дома и семьи и все такое, а простить и дать ему свое доверие опять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 21:21 Ответить с цитатой

Преодолев обиду мы всетаки смогли заняться любовью. Все просто супер. Но потом меня точит червячок «какя же я ш-ха, как могла забыть, что для него моя любовь и верность за все эти годы видимо ничего не значит, главное это мои выкрутасы в постели ». Мне мерзко от того, что для мужчин любовь, верность, преданность и доверие стоят на втором месте, а на первом койка. Или я не права?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 21:24 Ответить с цитатой

Спасибо Anette, на добром слове, я здесь новичок, и вообще думала, что это меня не коснеться, ведь у меня был самый лучший в мире муж! предыдущий вопрос мой, может посовету.те что-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 21:25 Ответить с цитатой

Star писал(а):
...меня точит червячок «какя же я ш-ха, как могла забыть, что для него моя любовь и верность за все эти годы видимо ничего не значит, главное это мои выкрутасы в постели ». Мне мерзко от того, что для мужчин любовь, верность, преданность и доверие стоят на втором месте, а на первом койка. Или я не права?
все есть как есть, от того что вам трудно смириться с тем как оно есть, оно другим не станет, а ваша жизнь будет отравлена. вам чего нужно? муж и счастливая жизнь или нормы-правила? любить живого человека как он есть непросто. охота мучиться - вперед. а нравятся секс и отношения, надо мозги вывернуть этому добру навстречу, а не наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 21:50 Ответить с цитатой

LElv писал(а):
Есть ли шанс, что этого больше не повториться? И как уберечь от этого семью в дальнейшем? Как вести себя и как забыть? Или надо обрывать все сразу?
Заранее благодарна за ответ

Шансы есть всегда, главное, дать такой шанс.
уберечь семью от этого никак не получится, можно лишь уберечь себя от повторных потрясений.
Как вести себя?
Попытаться поставить себя на его место, знаю, что трудно, но это возможно. Проиграть у себя в воображении благополучный исход инциндента, "сделать" так, чтобы итог вашего проигрывания вам понравился. Затем в той позиции посмотреть на себя и попытаться понять, что вы на самом деле хотите в этот момент.
Это будет "ключ" - как вести себя. В определенный момент вы совершенно явственно поймёте, как нужно себя вести, что сказать и на что реагировать.
Теперь, когда вы поместили "новую" картинку вместо травмирующей "старой", ситуация покажется вам игрушечной. А следовательно, поступать с ней надо, как с надоевшей игрушкой - наигрались и забросили. Т.е. игрушка есть, но она уже не нужна. Вспомните, как реагировал на новую игрушку ваш сын, минут 15... и вот внимание приковано уже к другому...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 23:07 Ответить с цитатой

> у меня был самый лучший в мире муж
был?
и куда же он делся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Александер
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 08.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 05:10 Ответить с цитатой

Измену простить сложно , но можно.. Если любишь - прости , если нет- разводись, но подумай о сыне, ему еще года 2 минимум отец нужен будет...
Женщины пытаются получить любовь с помощью секса, а мужики секса с помощью любви.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боровская
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:55 Ответить с цитатой

важно, что он остался с вами...а все эти поползновения фигня! со всеми бывает, не у всех проходит..а если вам так плохо от того, что такую БЛАГОВЕРНУЮ посмел обидеть самый лучший муж..грош цена вашей верности! просто пустой звук! никто вас не заставлял держать ремень на замке.Эта ваша воля.Рекомендую изменить ему мысленно со всеми знакомыми. Смеюсь Могет полегчает,потому что,вряд ли со всеми инетными подружками он спал Дурачусь Мужчина и женщина иногда должны фантазировать, иначе пойдут в люди за реалом:)в этом плане инет в плюсе! Подмигиваю
Совесть
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 16:32 Ответить с цитатой

Ваш муж нашел то что ему хотелось.А вы ищите то,чего хочется вам.Со временем вы найдете друг друга Улыбаюсь, шучу
Александер
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 08.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 07:00 Ответить с цитатой

фантазировать - да! спал он или не спал - вот в чем вопрос! а что он говорит по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 21:30 Ответить с цитатой

Чем больше я спрашиваю у мужиков, зачем им нужны любовницы при живой жене ("она у меня самая лучшая!!!" - говорят они), тем больше я слышу одинаковых ответов. Они делятся на несколько подпунктов, но обычно не выходят за их рамки.
1. Помните, как в фильме "Анализируй это"
- Почему вы не занимаетесь оральным сексом с женой, а только с любовницей?...
-Вы что?!!! Жена же этими губами детей целует!!!
То есть, в постели с женой есть и стериотипы, и сценарии, которые не принято нарушать, и запретные темы, которые трудно поднимать...

2. С женой все привычно.
-А чем любая другая женщина отличается от жены?
-Да тем, что она ДРУГАЯ.
Все. Логика на этом заканчивается.

3. Иногда у жены болит голова, или она устала, или другими делами занята..
-Не будешь же ей жизнь портить сегодня только потому, что в штанах зачесалось, ей Богу...!...

Вот, это то, что мне удалось вспомнить. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 23:24 Ответить с цитатой

Александер, шизофрения - нормальное состояние головного мозга:), и делит его непременно на Думающего и Доказывающего.
Думающий может додуматься до чего угодно и ему палец в рот не клади.
Доказывающий поступает абсолютно просто:
всё, очём ни думает Думающий - Доказывающий это доказывает.
(Золотые правила НЛП)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 08.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 07:11 Ответить с цитатой

Дык и кто же я тада по твоему?
По моему личному представлению - всегда стою на своем и доказываю всем что я прав..... правда если кто-то мне докажет что я ошибаюсь я скажу спасибо... вот только кому надо что-то доказывать такому уверенному? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 09:42 Ответить с цитатой

Ты - жжадинна Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 10:07 Ответить с цитатой

Вот еще интересно....
Что нам в измене?....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 10:51 Ответить с цитатой

"что вам Гекуба и что вы Гекубе?"
Чехов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Александер
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 08.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 12:05 Ответить с цитатой

белка - я не жадный......, скорее упертый Улыбаюсь, шучу када настроение есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 18:54 Ответить с цитатой

эх, саня...
иногда достаточно потянуть за ручку, чтобы дверь открылась, но некоторые предпочитают упираться в неё рогами...
подумай об этом Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское