Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow измена

согласился встречаться с замужней
убить тебя мало
15%
 15%  [ 3 ]
сволочь скотина каварная
5%
 5%  [ 1 ]
да пофигу, так многие делают
10%
 10%  [ 2 ]
ну в принципе не смертельно
68%
 68%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 19
измена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:53 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

Мужик, который сознательно делит свою тётьку с другим мужиком - это либо извращенец, либо тряпка.

То есть ты бы отказался от торта, если его пришлось бы разделить еще с кем-то? Смеюсь

Про такие понятия как любовь или страсть я и не упоминаю (моралистам это не знакомо).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:02 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
Lakilea писал(а):

Я не драматизирую. Автору вообще пофигу, замужняя она или нет. Его интересует секс.
Если по вашему, это не обязательно означает потребительство, тогда чем ещё это может быть?


Ему не пофигу - иначе бы он не создавал тему.



Вы не ответили на вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:06 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
Lakilea писал(а):

Мужик, который сознательно делит свою тётьку с другим мужиком - это либо извращенец, либо тряпка.

То есть ты бы отказался от торта, если его пришлось бы разделить еще с кем-то? Смеюсь

Про такие понятия как любовь или страсть я и не упоминаю (моралистам это не знакомо).



Причём тут торт?

Что касается моралистов - выше я уже писал своё отношение к моральности. Вы либо невнимательны, либо у нас с вами проблема взаимопонимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:09 Ответить с цитатой

Lakilea я вот сейчас вижу, что вы один отстаиваете сою какую то правду, именно хотите что бы всё по вашему было... можно одну прозьбу...

в одно маленькое предложение сформулируйте то, что вы хотите донести до меня и других! и пожалуйста без ругательств, ок)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:17 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Kurtevich_ писал(а):
Lakilea писал(а):

Я не драматизирую. Автору вообще пофигу, замужняя она или нет. Его интересует секс.
Если по вашему, это не обязательно означает потребительство, тогда чем ещё это может быть?


Ему не пофигу - иначе бы он не создавал тему.



Вы не ответили на вопрос.

На этот: "тогда чем ещё это может быть?"
Он же риторический, к тому же исходит из пресупозиции, которую я отверг. В результате теряет смысл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:18 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

Что касается моралистов - выше я уже писал своё отношение к моральности. Вы либо невнимательны, либо у нас с вами проблема взаимопонимания.

Я не филолог, и в тонкостях различий между "морализмом" и "нравственностью" плохо разбираюсь.

ПС. Хотя, может у меня и есть некоторые способности к филологии, потому как вот что википедия пишет:
Цитата:
Нравственность — термин, чаще всего *** в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики


Последний раз редактировалось: Kurtevich_ (Ср Янв 12, 2011 20:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:20 Ответить с цитатой

TIM21 писал(а):

в одно маленькое предложение сформулируйте то, что вы хотите донести до меня и других! и пожалуйста без ругательств, ок)

А что непонятно? "Супружеские измены - это плохо, те кто в этом участвуют - беспринципные подонки." Ну и еще тряпки (это скорее для красного словца, так как уж совсем ничем не подкреплено).
Обычное дело. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:21 Ответить с цитатой

TIM21 писал(а):
Lakilea я вот сейчас вижу, что вы один отстаиваете сою какую то правду, именно хотите что бы всё по вашему было... можно одну прозьбу...

в одно маленькое предложение сформулируйте то, что вы хотите донести до меня и других! и пожалуйста без ругательств, ок)


Я не отстаиваю свою какую то правду. И у меня нет желания доносить до вас что либо. Возможно, Алиночка подчерпнёт для себя что то полезное из этих диалогов. Возможно - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:24 Ответить с цитатой

надеюсь что нет))) точнее подчерпнёт... что не фига слушать кого попала Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:28 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
Lakilea писал(а):

Что касается моралистов - выше я уже писал своё отношение к моральности. Вы либо невнимательны, либо у нас с вами проблема взаимопонимания.

Я не филолог, и в тонкостях различий между "морализмом" и "нравственностью" плохо разбираюсь.

ПС. Хотя, может у меня и есть некоторые способности к филологии, потому как вот что википедия пишет:
Цитата:
Нравственность — термин, чаще всего *** в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики


Лично я всегда стремлюсь к строгой типизации параметров, что бы не запутаться в них. "Нравственность" и "Мораль" по определению не являются синонимами, и имеют принципиальные различия.

Вики не сообщила вам определения этих понятий, лишь указала, что часто эти понятия могут быть использованы, как взаимозаменяемые.

Что бы вы могли понять мою позицию, вам следует либо узнать из словарей точные понятия этих двух терминов, либо спросить у меня напрямую, в чём разница.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:30 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
TIM21 писал(а):

в одно маленькое предложение сформулируйте то, что вы хотите донести до меня и других! и пожалуйста без ругательств, ок)

А что непонятно? "Супружеские измены - это плохо, те кто в этом участвуют - беспринципные подонки." Ну и еще тряпки (это скорее для красного словца, так как уж совсем ничем не подкреплено).
Обычное дело. Смеюсь


Супружеские измены - верный признак того, что люди не умеют выстраивать отношения.

Да, и что там насчёт тортика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:34 Ответить с цитатой

Lakilea хрен тебе а не тортик!!!!)))))))))

да с чего вы взяли то, что не умею?!?!?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:36 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

Лично я всегда стремлюсь к строгой типизации параметров, что бы не запутаться в них. "Нравственность" и "Мораль" по определению не являются синонимами, и имеют принципиальные различия.

Это прекрасно, но в общении с другими людьми стоит иметь ввиду общепринятые понимания, иначе есть риск быть непонятым.

Lakilea писал(а):
Вики не сообщила вам определения этих понятий, лишь указала, что часто эти понятия могут быть использованы, как взаимозаменяемые.

Почему же, там дальше расписано про Гегеля, вобщем суть в том что нравственность основана на внетренней оценке хорошо/плохо, а мораль навязана извне.
Не написано только, каким образом Гегель строго различал навязанное от внутреннего, я лично не представляю это возможным.
И еще интересно, можно ли назвать нравственным человека, который внутренне убежден, что убивать детей - хорошо и правильно?

Впрочем, эти абстрактные обсасывания терминологии уж совсем не имеют отношения к теме и не интересны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:39 Ответить с цитатой

Цитата:


Лично я всегда стремлюсь к строгой типизации параметров, что бы не запутаться в них. "Нравственность" и "Мораль" по определению не являются синонимами, и имеют принципиальные различия.

Вики не сообщила вам определения этих понятий, лишь указала, что часто эти понятия могут быть использованы, как взаимозаменяемые.

Что бы вы могли понять мою позицию, вам следует либо узнать из словарей точные понятия этих двух терминов, либо спросить у меня напрямую, в чём разница.


прямо вспомнил фразу Майкла Чедвея из Голой правды: "ну ничего ты себя накручиваешь ахаахх" ))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:39 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

Супружеские измены - верный признак того, что люди не умеют выстраивать отношения.

О, ура, конкретика, которую может понять даже такой простой парень с улицы, как я. Улыбаюсь, шучу

Так вот с этим я абосолютно не согласен. Потому как самые потрясающие в своей крепости, теплоте и уровне взаимопонимания супружеские отношения, что я видел, были свободными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:42 Ответить с цитатой

Вобще помоему такая вот идеализация сексуальной верности говорит всего лишь о стремлении "владеть" телом своего партнера. При этому почему-то почти никогда не идет речи о владении душой. Не знаю почему, может потому что душой владеть уж совсем нереально - ни пощупать, ни привязать...
А дальше можно на эту тему сколько угодно нравственных доделок доделывать - и про тряпок, и про доверие, что угодно. Лишь бы в картинку хорошо ложилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:49 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):

Это прекрасно, но в общении с другими людьми стоит иметь ввиду общепринятые понимания, иначе есть риск быть непонятым.



Верно. Я применяю понятия этих терминов в общепринятом понимании. Либо, специально оговариваю контекст.

Kurtevich_ писал(а):


Почему же, там дальше расписано про Гегеля, вобщем суть в том что нравственность основана на внетренней оценке хорошо/плохо, а мораль навязана извне.



Совершенно верно. С единственной оговоркой, что мораль не обязательно является навязанной кем бы то ни было.

Нравственность - система внутренних убеждений.
Мораль - общепринятые нормы.
Нравственность и мораль не всегда совпадают, и могут сильно различаться.


Kurtevich_ писал(а):


Не написано только, каким образом Гегель строго различал навязанное от внутреннего, я лично не представляю это возможным.



Думаю, если бы это было для вас интересно - вы бы получше ознакомились с трудами Гегеля, и узнали бы для себя много нового.

Kurtevich_ писал(а):

И еще интересно, можно ли назвать нравственным человека, который внутренне убежден, что убивать детей - хорошо и правильно?



Да, можно.

Kurtevich_ писал(а):

Впрочем, эти абстрактные обсасывания терминологии уж совсем не имеют отношения к теме и не интересны...


Надеюсь этот вопрос мы прояснили, и более моралистом вы меня считать не будите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:52 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
Lakilea писал(а):

Супружеские измены - верный признак того, что люди не умеют выстраивать отношения.

О, ура, конкретика, которую может понять даже такой простой парень с улицы, как я. Улыбаюсь, шучу

Так вот с этим я абосолютно не согласен. Потому как самые потрясающие в своей крепости, теплоте и уровне взаимопонимания супружеские отношения, что я видел, были свободными.


Свободные отношения не предполагают измены по определению.

С другой стороны, как мне кажется, такие отношения - недолговечны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:54 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
Вобще помоему такая вот идеализация сексуальной верности говорит всего лишь о стремлении "владеть" телом своего партнера. При этому почему-то почти никогда не идет речи о владении душой. Не знаю почему, может потому что душой владеть уж совсем нереально - ни пощупать, ни привязать...
А дальше можно на эту тему сколько угодно нравственных доделок доделывать - и про тряпок, и про доверие, что угодно. Лишь бы в картинку хорошо ложилось.


А где вы тут нашли идеализацию сексуальной верности?
И кстати, насчёт тортика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:55 Ответить с цитатой

скучно сдесь... говорить красивыми сонными словами то зачем... пойду спать)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:55 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Свободные отношения не предполагают измены по определению.

То есть измена - это только тогда когда партнер в неведении?
Допустим, но ты вроде даже не поинтересовался по данному случаю, а свободные ли отношения у них? Ведь если вдруг да, то к чему ты все это писал?

Lakilea писал(а):
С другой стороны, как мне кажется, такие отношения - недолговечны.

Опять "кажется". Вот я смотрю у тебя все в теории как-то по большей части. Ничем не подкреплено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:07 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):


То есть измена - это только тогда когда партнер в неведении?



Нет. Измена - это когда партнёр изменяет.

Kurtevich_ писал(а):

Допустим, но ты вроде даже не поинтересовался по данному случаю, а свободные ли отношения у них? Ведь если вдруг да, то к чему ты все это писал?



См название темы, читай сабж.



Kurtevich_ писал(а):


Lakilea писал(а):
С другой стороны, как мне кажется, такие отношения - недолговечны.

Опять "кажется". Вот я смотрю у тебя все в теории как-то по большей части. Ничем не подкреплено.


Плохо смотришь. Мои "теоретические" тезисы подкреплены личной практикой, или же практикой других людей.
Есть так же домыслы. Но домыслы - это не проверенные факты, на них я не опираюсь.

Что касается "Свободных супружеских" отношений - само по себе явление достаточно редкое.

Я знаю множество людей, которые пытались построить свободные отношения, но ни одного - у кого эти отношения оказались бы прочными и долговечными.

И я не знаю ни одну пару, у которых бы "свободные" отношения доразвились бы до "свободных супружеских".

По этому, я и говорю: как мне кажется, они не долговечные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:29 Ответить с цитатой

А вот я слышала такую тему (сама отношусь несколько скептически, но размышляю над этим), что иногда измена укрепляет супружеские отношения... и делает сексуальную жизнь супругов более яркой, а отношения более крепкими... что скажите???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:41 Ответить с цитатой

Princezza писал(а):
А вот я слышала такую тему (сама отношусь несколько скептически, но размышляю над этим), что иногда измена укрепляет супружеские отношения... и делает сексуальную жизнь супругов более яркой, а отношения более крепкими... что скажите???


От людей зависит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:06 Ответить с цитатой

Princezza писал(а):
А вот я слышала такую тему (сама отношусь несколько скептически, но размышляю над этим), что иногда измена укрепляет супружеские отношения... и делает сексуальную жизнь супругов более яркой, а отношения более крепкими... что скажите???

Бред
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское