Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как помочь маме?

как помочь маме?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Slastena
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 07.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

удачи !

Пасиб Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:27 Ответить с цитатой

Цитата:

сахарный диабет в оч. тяжелой форме.



какой тип?
диабет второго типа - это распущенность и нежелание ограничивать себя. плюс подавленная агрессивность. одна из тех болезней, причиной которых является сам больной.
при первом она бы на инсулине жила с детства

Цитата:

Поверьте, опять жить ее головой, или ее попытками эту голову мне поставить, я не хочу



а не надо жить ее головой Улыбаюсь, шучу живите своей. просить совет, выслушивать совет и следовать ему - совершенно разные вещи.

Цитата:

рада, благодарна, гордится и жила все это время ради меня.


брехня
либо она радовалась вам - искренне и от души
либо "жила ради вас" - мученически и жертвенно

первое - любовь
второе - ее профанация.


Цитата:

ну а вы не ставите себе цель вырастить своего ребенка? дать ему образование, отпустить во взрослую жизнь?



целью? Улыбаюсь, шучу

а что, без подобной цели мой ребенок не вырастет, я не поспособствуют получению им образования, он не станет взрослым?
я просто люблю своего ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Но а как тогда назвать человека, который всю сознательную жизнь сидит дома (54 года!!дома на попе сидит) и занимается только тем, что поливает грязью домашних, родственников, знакомых, знакомых знакомых, незнакомых.



вам важно ее назвать? окей, назовите
но вам еще и важно быть от нее зависимой?

вы выстроили целую систему зависимостей и сейчас активно пытаетесь вплести в нее свою жизнь. не надо.
обращайтесь к маме за помощью и не давайте ей советы. этого достаточно. для своей безопасности - ограничивайте время и частоту контактов.


вашей маме зачем-то надо было жить при такой маме или свекрови. ей зачем-то нужен был муж-алкоголик.
мама просила помощи? полагаю, что нет
так от чего вы собираетесь ее спасать? от нее самой? не получится


но вы можете жить свою жизнь так, чтобы вашей дочери и в голову не пришло вас от вас же "спасать" и "помогать не совершить суицид"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slastena
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 07.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:58 Ответить с цитатой

Цитата:

какой тип?
диабет второго типа - это распущенность и нежелание ограничивать себя. плюс подавленная агрессивность. одна из тех болезней, причиной которых является сам больной.
при первом она бы на инсулине жила с детства

не знаю, я не медик. Медик - она. Сахара высокие - 18-20. Говорит, что это от нервов. И у меня регулярно проверяет кровь на сахар.

Цитата:

просить совет, выслушивать совет и следовать ему - совершенно разные вещи.


знаю, но когда их слишком много по делу и не по делу - они начинают задалбывать. И когда ты говоришь, что не любишь петрушку и не ешь с хлебом, а тебе 20 лет каждый раз предлагают это делать, поверьте - хочется повеситься..

Цитата:

а что, без подобной цели мой ребенок не вырастет, я не поспособствуют получению им образования, он не станет взрослым?

она видимо считала, что нет..

Цитата:

но вам еще и важно быть от нее зависимой?

ой, не дай Бог.. Когда я не там, то (как это не страшно звучит по отношению к бабушке) не вспоминаю о ней. Когда там, не ощущать ее присутствия невозможно.
Цитата:

но вы можете жить свою жизнь так, чтобы вашей дочери и в голову не пришло вас от вас же "спасать" и "помогать не совершить суицид"

именно так я и хочу ее прожить!!

Синяя Тиг-Ра, отдельное спасибо! Некоторые вещи, которые вы пишете, сложно сразу переварить и принять, но вы пишете правду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:58 Ответить с цитатой

Цитата:

не знаю, я не медик. Медик - она. Сахара высокие - 18-20. Говорит, что это от нервов.



не от абстрактных "нервов", а от неправильного образа жизни. в том числе и от подавленной агрессии. там прямая биохимическая зависимость, рассказывать не буду - и долго, и сама уже плохо помню.
а если диабет второго типа, а она медик - то это уже явно саморазрушительное поведение по жизни.

а делать из ребенка мнительного человека, постоянно меряя ему сахар при отсутствии диабета первого типа и иных нарушений углеводного обмена - дурость. и мнительность. нацеленная на то, чтобы "ребеночек был больным и вот тогда я ему буду нужна"

поверьте, даже если у вас среди родственников каждый второй страдает этим недугом, вероятность заработать сахарный диабет второго типа в 25 лет будет только если у вас вес выше нормального килограмм на тридцать и вы едите только простые углеводы. при нормальной конституции и отстутствии нарушений обмена от рождения, конечно. но судя по описанию ваших реакций, у вас они отсутствуют.

не жрите пирожные тоннами, ешьте больше каш, ложитесь спать вовремя и можете забыть о сахарном диабете еще лет на 20. раз в год можно сахар проверить)

Цитата:

знаю, но когда их слишком много по делу и не по делу - они начинают задалбывать. И когда ты говоришь, что не любишь петрушку и не ешь с хлебом, а тебе 20 лет каждый раз предлагают это делать, поверьте - хочется повеситься..


я вас, наверно, сильно удивлю, если сообщу, что у вас крайне мягкий вариант "задалбывающей" мамы Подмигиваю
еще раз - ограничивайте жестко по времени и частоте контактов. в том числе и телефонных. в некоторой степени этому способствуют собственные "предупреждающие" звонки, с четко ограниченным таймингом. хотите - можете секундомер перед глазами держать. засеките время, которое вы выдерживаете без усилий и последствий, с некоторым усилием, с большим усилием. и от третьего к первому себя ведите. а еще лучше, не превышайте никогда второе.

и еще ... когда говорите о том, что вам не нравится - не стоит *** выражения вроде "мама, не повторяй" или "мама, ты уже говорила". лучше "мама, я нервничаю" Подмигиваю

Цитата:

именно так я и хочу ее прожить!!

вы ее УЖЕ живете Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:12 Ответить с цитатой

Ну, как уже было правильно сказано, сахарный диабет это аутоиммунное заболевание, возникновение которого напрямую связанное, фактически, с негативным отношением к самому себе, т.е. оно развилось как результат тяжелых домашних конфликтов. Если удастся отселить ее, то, неисключено, что степень тяжести диабета даже снизится (хотя диабет не совсем корректно принято считать "неизлечимым", но на самом деле это не совсем верно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 02:22 Ответить с цитатой

аутоимунный первый тип. второй - гормоналка. там никакая не "самоагрессия",а чистая агрессия к другим. иногда подавленная, иногда нет. плюс расхлябанность и безответственность по отношению к себе. гнев плюс желание поуправлять другими.

не надо заниматься отселением мамы. надо заниматься собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мазай.
Пользователь
Сообщения: 238
Регистрация: 26.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 03:24 Ответить с цитатой

Снимаешь квартиру, ставишь в ней вторую кровать. привозишь маму на такси и говоришь - это твое будем жить вдвоем, хватит тебе страдать. Мать поплачет да и согласится. Поставь ее перед фактом, реальной возможностью жить с тобой уже и сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское