Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Преподавание психологии

Преподавание психологии
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Николай123
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:01 Ответить с цитатой

Меня интересует вопрос,касающийся того как у Вас или как Вы преподаёте психологию или же как Вам преподавали психологию, когда Вы обучались.
Дело в том, что достаточно большое количество психологов, у меня на факультете, вместо материала просто рассказывают о каких-то своих представлениях взглядах на жизнь, иногда переходят на личную жизнь,рассказывают про своих детей внуков и т.д.В итоге к сессии имеется весьма "жиденький конспект" и 30-60 вопросов(причём заметил закономерность,что чем меньше психолог преподаёт,тем больше вопросов он потом требует знать к экзамену), которые нужно самостоятельно подготовить.
Интересно а у Вас также?
PS в своём сообщении напишите,пожалуйста, по возможности название ВУЗа и города в котором Вы обучаетесь или обучались.

Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось: Николай123 (Вс Дек 05, 2010 18:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
магра
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 17:11 Ответить с цитатой

Москва МГППУ, фак-т КСП, никогда такого не было)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ANNAROMAN
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 17.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 17:14 Ответить с цитатой

Вы писали, Николай123 "(причём заметил закономерность,что чем меньше психолог преподаёт,тем больше вопросов он потом требует знать к экзамену), которые нужно самостоятельно подготовить.
Интересно а у Вас также?"
Я имею два высших образования и тоже сталкивалась с тем, что преподаватель чем меньше преподает (стати не зависимо от предмета), тем больше вопросов требует знать к экзаамену Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fredy
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 13:51 Ответить с цитатой

Хех, интересно, интересно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vittoria
Пользователь
Сообщения: 433
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: откуда не возвращаются...
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 16:40 Ответить с цитатой

Николай123 писал(а):
Дело в том, что достаточно большое количество психологов, у меня на факультете, вместо материала просто рассказывают о каких-то своих представлениях взглядах на жизнь, иногда переходят на личную жизнь,рассказывают про своих детей внуков и т.д..

А можно узнать где вы учитесь?
На самом деле сталкивалась с такими случаями, к сожалению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snez-ka
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:08 Ответить с цитатой

Я училась в ведущем вузе страны, специальность психология. у меня остались только хорошие воспоминания о моих преподавателях - богатый опыт, хороший конспект, приятное общение. только иногда за горой теории скрывался недостаток практики(или точнее ее у некоторых не было вообще)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское