Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 279, 280, 281 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 00:39 Ответить с цитатой

ЕленаВалерьевна писал(а):
видео песочная терапия
http.....

Песочницы сделаны не совсем правильно.
http://www.maap.ru/learn/28/ вот здесь внизу - классическая песочница.
Игрушки для сада "с тканью или волосами", думаю, не подойдут.
По данным фрагментам сложно научиться. Лучше конечно пойти на обучение курсом минимум от 24 часов. Это мое мнение. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 08:40 Ответить с цитатой

alenburk писал(а):
ЕленаВалерьевна писал(а):
видео песочная терапия
http.....

Песочницы сделаны не совсем правильно.
http://www.maap.ru/learn/28/ вот здесь внизу - классическая песочница.
Игрушки для сада "с тканью или волосами", думаю, не подойдут.
По данным фрагментам сложно научиться. Лучше конечно пойти на обучение курсом минимум от 24 часов. Это мое мнение. Подмигиваю

Очень хорошее предложение, были б еще деньги на такое обучение. А для ознакомления очень даже интересно посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гагагалина
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: комсомольск-на- амуре
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 08:57 Ответить с цитатой

Цитата:

А это о чем?

Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады) где определены численные нормативы на ставку психолога. музыкального работника и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villen
Пользователь
Сообщения: 16777212
Регистрация: 21.07.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:45 Ответить с цитатой

Вот еще ссылка на литературу
http://www.psyinst.ru/library.php?part=articles&p=12

Еще там есть интересные семинары и хорошие специалисты, работающие сдеть разного возраста http://www.psyinst.ru/napr.php?id=4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
магра
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:06 Ответить с цитатой

По песочной терапии можно поучиться в Санкт-Петербургской мастерской сказкотерапии www.sadon.ru Я училась, мне понарвилось)))
А еще у москвичей есть возможность поучиться при МГППУ и МИОО. там песочная терапия есть в курсе "сказкотерапия для дошкольников и школьников"...там очень классные преподаватели, таки как Вачков, Панфилова и др. и внимание-это бесплатно Улыбаюсь, шучу для работников гос. учреждений))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
магра
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:12 Ответить с цитатой

и кстати по первой ссылке игрушки неправильного размера: в норме они не должны быть выше 8-10 сантиметров.
а в третьей песочница неправильно покрашена, т.к. голубом должна быть только внутренняя часть покрашена, а с верхних бортов все должно быть натурального цвета (хотя наружнюю можно и украсить как-нить)) Главное чтобы верхние борты были белые, чтобы прослеживалась четкая граница между миром песочницы и реальностью.

Мне очень нравится еще песочницу использовать как развивающую, т.е. я закапываю разноцветные камешки, или фигурки, или животных мелких, а ребенок их ищет и называет Улыбаюсь, шучу Таким образом ненавязчиво развиваем малыша. Кстати Кудзилов (из Питера песочник) грозился выпустить книжку с описаниями подобных игр в ближайшее время
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anastasia Arnaut
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:22 Ответить с цитатой

ребята у кого есть пример заполнения индивидуальной карты ребенка.подскажите,поделитесь пожалуйста..спасибо))))))) Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Цитата:



Цитата:


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яночка!!
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 15:42 Ответить с цитатой

Девочки, может быть у кого- нибудт есть конспект тренингового занятия с родителями. Меня методист просит провести так, чтобы там и дети были задействованы... и с совместными играми Грущу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристинка :)
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:52 Ответить с цитатой

Девочки, всем большое здравствуйте! Новеньких принимаете? Подмигиваю Только устроилась в детский сад на 0.5 ставки, даже с испытательным сроком, о как. До этого был перерыв в работе, начинала в школе, но давно. А сейчас голова кругом, пытаюсь всё по полочкам разложить, трудновато. Сейчас в поте занимаюсь подготовишками - диагностикой к школе, малыши - адаптация, правда уже самый кризис прошёл, им уже намного легче. А остальные по запросам. У меня даже кабинета нет своего, вместе с методистом будем в одном. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
магра
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:03 Ответить с цитатой

не могу найти у себя на компе книжку, но автор кажется Маркистская, как раз совместный детско-родительский тренинг.
А так... Тренинг Эффективного родительства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alfisa
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: из родного края
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:45 Ответить с цитатой

помогите найти компьютерную программу для работы. а то одно и тоже приходится писать в нескольких бумагах. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:30 Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер. Давно здесь не была, столько новой информации. Как войти на общую почту я не поняла, т.е. как посмотреть что там есть. Подскажите для особо одаренных. А теперь серьезно: Подскажите, такая ситуация: Ребенок (6 лет) жил с мамой и бабушкой. Недели 2 назад мама уехала в командировку и там умерла от сердечного приступа (маме было 25 лет). Ребенок остался с бабушкой. О том, что мамы нет он еще не знает. Бабушка просится на прием и если честно я не знаю как мне строить с ней беседу. Ведь будет лучше если она скажет ребенку сама,но еще вопрос как он на это отреагирует. Может у кого-то были такие случаи...... Подскажите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 00:18 Ответить с цитатой

Девочки, пишу годовой план. С методиками вроде более-менее разобралась, подобрала. Ставит в тупик "Групповая коррекционно – развивающая работа". Нужно указать по какой методике буду проводить? Пока понятия не имею. Подскажите, пожалуйста, по каким материалам вы занимаетесь с группами (всех возрастов)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталюсик
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 06:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Наталюсик, конспекты занятий и раздаточный материал Шарохиной я выкладывала на общую почту 31 августа. А демонстрационный материал я отправила позже - 11 сентября. Посмотрите повнимательней и пользуйтесь!
Успехов!

Спасибочки, огромное Смеюсь . Почему-то пропустила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталюсик
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 06:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Девочки, добрый вечер. Давно здесь не была, столько новой информации. Как войти на общую почту я не поняла, т.е. как посмотреть что там есть. Подскажите для особо одаренных. А теперь серьезно: Подскажите, такая ситуация: Ребенок (6 лет) жил с мамой и бабушкой. Недели 2 назад мама уехала в командировку и там умерла от сердечного приступа (маме было 25 лет). Ребенок остался с бабушкой. О том, что мамы нет он еще не знает. Бабушка просится на прием и если честно я не знаю как мне строить с ней беседу. Ведь будет лучше если она скажет ребенку сама,но еще вопрос как он на это отреагирует. Может у кого-то были такие случаи...... Подскажите

Отправила на общую почту небольшую подборку материала из интернета. Может пригодится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:48 Ответить с цитатой

Наталюсик писал(а):
Цитата:

Наталюсик, конспекты занятий и раздаточный материал Шарохиной я выкладывала на общую почту 31 августа. А демонстрационный материал я отправила позже - 11 сентября. Посмотрите повнимательней и пользуйтесь!
Успехов!

Спасибочки, огромное Смеюсь . Почему-то пропустила.

простите, пожалуйста, что влезаю, тоже зашла скачать, у меня не получилось((( А вы смогли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:51 Ответить с цитатой

Девочки, позвольте еще спросить:
- а какими методиками вы пользуетесь для педагогов? (чтобы посмотреть их стиль общения с детьми, например)
и еще:
- нет ли у кого материала:
Никулина Г.В. Потемкина А.В. Фомичева Л.В.
Готовим к школе ребенка с нарушением зрения: Рабочая тетрадь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталюсик
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 13:24 Ответить с цитатой

Цитата:

простите, пожалуйста, что влезаю, тоже зашла скачать, у меня не получилось((( А вы смогли?

Для прочтения программы Шарохиной на подготовительный возраст нужна комп.программа. Посмотрите в общей почте, она там есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:08 Ответить с цитатой

Феня, pcixol-111 пароль : a312312
скидывала там именно по этой теме как рассказать ребенку о смерти близкого человека. Сейчас дам ссылку где можно быстрее найти :
http://vkontakte.ru/topic-940694_9741447
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:24 Ответить с цитатой

Наталюсик писал(а):
Цитата:

простите, пожалуйста, что влезаю, тоже зашла скачать, у меня не получилось((( А вы смогли?

Для прочтения программы Шарохиной на подготовительный возраст нужна комп.программа. Посмотрите в общей почте, она там есть

Спасибо большое, пошла искать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристинка :)
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:14 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а где это Общая почта? Что- то пока не могу разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:52 Ответить с цитатой

Кристинка Улыбаюсь, шучу писал(а):
Девочки, подскажите, а где это Общая почта? Что- то пока не могу разобраться.

pcixol-111@mail.ru пароль : a312312
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 17:45 Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Я так же из числа "одаренных", ну никак не могу войти на общую почту. Нажимаю ссылку и срузу всплывает окно "Сообщение".Т.е. буд-то я должна что то отправить. Плиз Смеюсь Помогите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алсу
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 17:56 Ответить с цитатой

Как быть девчонки. Пишу годовой план. Задачами не то. В ноябре аккредитация. Хороший годовой план нужен. als1009 @yandex.ru Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 20:27 Ответить с цитатой

Общая почта находится http://www.mail.ru/
в почтовый ящик вы входите pcixol-111@mail.ru пароль: а312312
Просьба пароль не менть! Присылать на почту интересный материал который есть у вас и скачивать тот интересный и нужный материал , что есть в почте Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 280 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 279, 280, 281 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское