Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow манера поведения при встрече.

манера поведения при встрече.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:16 Ответить с цитатой

а по большому счету - если ты адекватно себя ведешь с той девушкой, которая тебе нравится, то через некоторое время ей совершенно наплевать будет, что о тебе сплетничают. поскольку она будет доверять своим глазам.

так что... все это, конечно, интересно, как операция влияния.... но в данной ситуации - лучше усилия направить на то, чтобы, когда о тебе сплетничают, слушатели сплетен отвечали "да не говорите чушь, он совершенно нормальный парень". и чтобы сплетни портили не твою репутацию, а репутацию того, кто сплетничает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, не надо стёба и жесткача. Максимум счастливого, довольного фейса. У Вас всё хорошо и никакое дерьмецо Вас не расстраивает.
Что-то примерно так:
-- Лиза, привет. Приятно выглядишь. Я тебя провожу немного. Ты всегда так рано/поздно заканчиваешь работать? Как работа нравится? ...
И коротенький разговорчик ни о чём.
И заканчиваем примерно так:
-- Лиза, давай договоримся, ты не будешь бросаться пустыми словами обо мне другим людям. И если тебе вдруг захочется сказать мне или обо мне гадость, ты просто пойдёшь попьёшь чаю и подумаешь о том, что красивые девушки так себя не ведут.
Мне пора, удачи.
А в руке лучше уж ключи с красивым брелком держать или папку.


После того, что она мне и про меня наговорила...Врятли стоит к ней слишком дружелюбно подходить, иначе она будет полагать, что разговаривать так со мной вполне допустимо.

Темболее ввиду контенгента с которым я думаю ей приходилось общаться.
Цитата:

Фуфлон можешь не подходить к ней, работай сразу по той девушке на которую как тебе кажется эта оказывает негативное влияние.


Я кажется уже говорил об этом в первом сообщении...Если бы я мог НОРМАЛЬНО работать в этом направлении я бы это сделал. Я же сразу сказал (да и по другим моим темам могли бы это запомнить) Что я спрашиваю конкретно о том, что собственно говоря озвучил. Я просто не пишу те вещи которые в данном случае не мешают ответить то, что нужно, но тем не менее они отбрасывают большую часть ваших советов которые вы даёте не достаточно внимательно прочитав, первый пост.

Цитата:

У, красавЧЕГ, ну козу ты очаруешь, а на достойную тебя не хватит, глупый ты софсем.


А вам не кажется, что я сам знаю кого мне очаровывать а кого нет ?
Цитата:

Молодой человек ничем не хуже других парней его возраста, которые точно так же парятся по любой проблеме.


Я если и парюсь по любому поводу то мелочи держу обычно при себе и сначала пытаюсь всё решить сам, но если в некоторых моментах возникают сомнения то предпочитаю спрашивать у специалистов. И кстати в отличие от всяких мелких проблем меня сейчас больше занимает вопрос того, где найти работу получше, чтобы снять комнату и свалить от родителей, и как и когда найти возможность заняться образованием.

да и Даррен что ж такого Рубинка там про меня такого нецензурного сказала?

Цитата:
Ток дурак будет тратить на это время.


Я кажется чётко и ясно сказал, что на мнение той **** обо мне, мне плевать, но от её мнения зависит мнение другого человека, а работать с ним напрямую покачто получается с трудом, ввиду того, что мнение этой **** для неё слишком значимо (видимо подруги прям ппц)
Цитата:

Рубинка.
Ему это важно, ему это нужно.
Если он хочет потратить на это время, это его право


Именно так) И вообще я сам знаю, на что мне тратить свою драгоценное время, и раз уж я так решил, то уж поверьте, это для меня важно.


Цитата:
Да, - действительно, - а что, есть уверенность что слухозапускательный источник сам мотивы своей широко просвещающей деятельности понимает?

И, кстати, - черный пиар, насколько помнится, можно использовать, если уж кто-то в нем все равно прилежно потрудился. - Это привлечение к вам внимания. А знак его, с минуса на плюс, можно самому в процессе изменить


Не стоит делать подобных выводов относительно, ситуации о которой вы имеете слишком слабое представление, чтобы эти самые выводы собственно делать...

Цитата:
руки в карманах - скрытая угроза
подхожу сбоку или сзади - скрытая угроза, удобная позиция для неожиданного нападения
начать выяснять все, что она успела нааговорить - уже открытая агрессия
сарказм и ирония, причем с нецензурной бранью (почти без - это _С_) - уже грубая агрессия с оскорблениями
назвать громко и резко по фамилии - озвучиваниние желания конфликта
"если" - внутренняя предрасположенность к конфликту
можно даже доброжелательно - в такой формулировке означает, что для доброжелательности она должна тут же признать себя побежденной


Вввиду, того, что она мне уже сказала,и того что я о ней помню, это самый лучший способ заранее пресечь её агрессию в мой адрес и ИМХО для ТАКОГО человека, страх и есть повод для уважения. Подходить к ней дружелюбно, как я уже говорил, будет только дополнительным подтверждением того что она обо мне говорила).

Поэтому для того, чтобы заставить её извиниться, и изменить мнение, стоит её слегка сначала чуть чуть напугать и ошарашить и уже там, если она не проявит неуважения говорить с ней нормально и даже возможно доброжелательно по ситуации.

Но возможно она просто плохо представляет меня внешне (как я уже сказал видела она меня в последний раз уже очень давно)

И того, что я ей покажусь будет достаточным для извинений и ТП. Но разговаривать с ней дружелюбно до этого, ввиду уже описанных вещей, ИМХО не стоит. А так как мнение этого человека отразиться на её отзывах обо мне, слишком сильно на неё давить не стоит.

Поэтому вопрос скорее стоит в том, что выбрать сначала уже описанные в вашей цитате вещи, и там уже по ситуации переход на более спокойный разговор, или же лучше стоит, начать сначала просто нейтрально, а там уже по ситуации или сразу говорить с ней нормально или же сначала поставить её на место (если потребуется) и после этого уже разбираться спокойно.

Цитата:
Меклон, вам надо, чтобы она утвердилась в мысли, что вы подворотная шпана? Или как?


Увы но возможно, для этого человека (но не для того, чьё мнение для меня важно) именно такой стиль и будет поводом для нормального отношения....что-то я очень подозреваю, что другого обращения она не понимает...Стоит показать ей, что я тоже так могу, и уже потом разговаривать с ней нормально.

Цитата:

подарить цветочек или небольшой букетик не большой букет, а именно символический маленький недорогой букетик из разных цветов в простой крафтовой обертке или один цветок, тоже не метровой длины, сантиметров 40, не больше, без шикарных оберток. можно розу, лилию


Если бы мнение этого человека, опосредованно не было для меня важно, и если бы не то, что девушек я бить не люблю, то после того что она вытворила, я бы ей этот цветочек в глотку бы засунул по самые гланды. А не поймёт по хорошему после работы когда я к ней подойду (как здесь описал), то подожду её около её дома ( сутра блин ехать лень когда она на работу пойдёт, да и с моей работой это затруднительно) и всё то, что я перечислил выше по поводу первоначального угрожающего подхода, её сказкой покажется. И по*** мне тогда будет уже относительно, что она и кому про меня наговорит **** тупая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:07 Ответить с цитатой

а ты не умен. ну что ж, каждому воздастся по вере его...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:35 Ответить с цитатой

Что простите? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:42 Ответить с цитатой

ещё... и с пониманием проблемы... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:08 Ответить с цитатой

Эх, если б молодость знала... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 07:13 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:22 Ответить с цитатой

На этом советы иссякли ?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:15 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
На этом советы иссякли ?Улыбаюсь, шучу


Меклон, так Вы опять конкурс советов устроите, а сами ничерта делать не будете?.. авось, пока совет подходящий найдеццо, девушка с работы уволиццо... да?..

...и не надо ни с кем говорить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:44 Ответить с цитатой

Да не, к ней я палюбому пойду)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:18 Ответить с цитатой

Цитата:
Да не, к ней я палюбому пойду)


так что ты мозг тут нам компасируешь - иди и подойди
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 04:47 Ответить с цитатой

Так и работали бы лучше с детским садом!Переубедили бы их,сказалибы что это моя старая одноклассница итд.итп умом особым не блещит что после стольки лет грязью продолжает поливать.
Этож скока штук баксов надо запастись на жизнь чтоб каждого сплетника водить по ресторанам и кафешкам!?!?))))))ВОТ УМОРА!!!! Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Наверняка вы не единственный о ком она так сплетничает!!!Просто у нее ума нет чтоб не за свой счет самоутверждаться,а за чейто другой Злюсь


Кстати что такое о вас она разнесла,что мнение этой #### так повлияло на вашу пассию?!?!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 07:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Этож скока штук баксов надо запастись на жизнь чтоб каждого сплетника водить по ресторанам и кафешкам!?!?))))))ВОТ УМОРА!!!! Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь


А я что собирался это делать ? Перечитайте темы с самого начала и на этот раз внимательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 14:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Этож скока штук баксов надо запастись на жизнь чтоб каждого сплетника водить по ресторанам и кафешкам!?!?))))))



так много сплетников-бывших однокласников, знакомых с ВАЖНОЙ девушкой?

тогда да.. не напасешься....


сплетники вообще редкое явление, а тут прям таки толпа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское