Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Можно ли вернуть любовь мужа?

Можно ли вернуть любовь мужа?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mama666
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2010
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:06 Ответить с цитатой

Доброй ночи всем. Очень нуждаюсь в совете. С мужем прожили 3 года. Он замечательный муж и отец. Я его очень люблю. Но четыре месяца назад он сказал мне что больше не любит. и это он понял год назад. Не сказал мне об этом сразу,так как надеялся ,это это временно,что чувства вернуться. Но они не вернулись. Так длилось год. Когда он мне признался,я стала копаться в себе,ходила к психологу и поняла,что большая часть вины в произошедшем во мне. я расслабилась. Начала его пилить. Ни дня у нас не обходилось без сор. с работы он летел в магазин за продуктами,улаживал какие-то мои дела,приезжал уставший - а я встречала его с недовольным лицом. Кроме этого,я перестала его хвалить ,придиралась,критиковала. перестала за собой ухаживать,одеваться. В общем,после этого разговора я сначала разозлилась на него. наговорила кучу гадостей. Потом у меня было время все хорошо обдумать(он уехал в командировку). по приезду,я предложила попробовать все с начала. Он согласился. Но постепенно все-таки перебрался жить к маме. Постоянно мне говорил,что не хочет меня мучить,что будет только хуже,что хочет чтобы я была счастлива. Потом я уехала на месяц в другой город(учеба).По приезду у нас опять состоялся разговор. Он сказал,что ему хотелось бы жить с нами,но не так. он хотел бы испытывать ко мне чувства. я предложила опять жить вместе. Сейчас уже неделя как мы сошлись. Я очень изменилась. Сменила гардероб,похудела,всегда прекрасно выгляжу,ласковая,внимательная. Но пока никаких изменений. единственное,что мы перестали ругаться, стали внимательней друг к другу,интимная жизнь стала ярче. И я вот теперь задумалась,стоит ли так упираться? Можно ли вернуть любовь? Ведь я его очень люблю и готова отпустить,если ему плохо со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:12 Ответить с цитатой

Если есть официальный брак - бороться стоит. А дети где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:13 Ответить с цитатой

mama666 писал(а):
я стала копаться в себе,ходила к психологу и поняла,что большая часть вины в произошедшем во мне. я расслабилась. Начала его пилить.

это после похода к психологу ? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama666
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2010
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:14 Ответить с цитатой

Ребенок один. 2 года. В смысле"где?" С нами живет... Брак официальный. Но я его насильно держать не могу,хочется,чтобы он сам понял,что ему со мной хорошо и что другого ему не нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:17 Ответить с цитатой

Ну хоть с вами. Прчина та какая разлюбивости его. Хренова выглядеть стала, не даешь, готовищ плохо, теща задолбала визитами? Чё не так то ему?
Вообще - работаешь? Или дома попу мозолишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama666
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2010
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:17 Ответить с цитатой

нет,вы что! Психолог у меня золотой! он мне глаза открыл. Пилила я его на протяжении этого злополучного года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:20 Ответить с цитатой

Кстати, да.. Психологи золотые по нынешним ценам..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama666
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2010
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:22 Ответить с цитатой

работаю. Как сыну полтора года исполнилось-сразу на работу вышла. Он сам причины не понимает. Выглядела хреново. не отрицаю. Теща у нас раз в два месяца бывает . дня по два. И готовлю я очень хорошо. Как он говорит,хочется чтобы ко мне тянуло,чтобы он постоянно обо мне думал и домой ко мне летел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:29 Ответить с цитатой

Ну так значит диалога нет/не было.
Он вам неприкрыто лжет.
Мужчина не может не понимать причины, таково устройство его психики. Это баба может воспринимать иллюзии за реальность. У мужика же все конкретнее, и если его что-то не сутраивает - есть четкая и ему понятная причина. Он лжет и не хочет вам ее озвучивать.
Это уже настораживает.
Иногда ломает возиться с подкраской бампера, заменой свечей и трещиной на фаре.. И машину меняют целиком... Может в этом причина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama666
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2010
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:33 Ответить с цитатой

Он мне как-то сказал,что возможно мы поторопились со свадьбой. что нужно было получше узнать друг друга. Что возможно это была просто влюбленность... Вы мне про другую женщину намекаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:53 Ответить с цитатой

да. А вот со свадьбой да - возможно. Кто инициатор был и как он воспринял беременность. надеюсь не позалету?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Но пока никаких изменений. единственное,что мы перестали ругаться, стали внимательней друг к другу,интимная жизнь стала ярче.

нет уж погодите)) разве всего вышеназванного мало?
а какие должны быть изменения, пардон, еще? огласите весь список))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 15:30 Ответить с цитатой

mama666 писал(а):
... И я вот теперь задумалась,стоит ли так упираться?

Особо рьяно упираться не стоит, иначе предельные нагрузки быстро Вас измотают и Вы просто-напросто устанете. Но, стараться быть лучше, стараться изменяться в лучшую сторону всё-таки стоит, если только Вы не хотите за несколько лет превратиться в неряшливую, сварливую бабу.
mama666 писал(а):
... Можно ли вернуть любовь? ...

Главное, чтобы отношения у Вас с мужем были хорошие, а там, может и любовь явиться. Только любовь эта может быть уже немного другой, не та, что была в "медовый месяц". Новая любовь может быть уже более спокойной и мягкой, в отличие от прежней.
mama666 писал(а):
... Ведь я его очень люблю и готова отпустить,если ему плохо со мной.

То что Вы готовы дать свободу Вашему мужу - это очень хорошо. Но, это совсем не значит, что Вы должны теперь отдаляться друг от друга. Само ощущение этой самой готовности дать свободу, уже может значительно улучшить Ваши взаимоотношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 15:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Постоянно мне говорил,что не хочет меня мучить,что будет только хуже,что хочет чтобы я была счастлива.



приходит муж с работы домой к любимой жене, а жена всем видом говорит "ну что приперся, тебя еще тут только не хватало, нахрен ты мне тут нужен"

а после этого удивляется, чего это мужик из семьи ушел


Цитата:

Ведь я его очень люблю и готова отпустить,если ему плохо со мной.


ой ты, блин, жертвенница какая... то "можно ли вернуть", то "готова отпустить, если ему плохо"

вы уж определитесь, чего ВЫ хотите

чувства - те - вернуть невозможно. другие - может быть будут. собственно, они есть, раз еще интимной жизнью вместе живете.

------психологов, которые разводят на вину - нафиг
потому, что есть _причина_, а есть _вина_
и заменять одно другим - большое профессиональное свинство

у того, что вы были недовольной лохудрой тоже были какие-то причины. а жили вы в тот момент не одна, а с МУЖЕМ.

но я так и не поняла, в чем упирательство? в том, чтобы заниматься сексом с мужем, спокойно с ним общаться и следить за собой?
а почему для вас это "упираться"? что вы недоговариваете?


и к Пастуху советую очень прислушаться

мужик женился, чтобы его холили и лелеяли, любили и считали светом в окошке, а тут то беременная и неадекватная, то мелочь какая-то появляется, пузатая и даже неговорящая, и оказывается, что это не он , муж, самый дорогой и любимый, а вот это неразумное и мелкое существо. и то кормление у нее, то купание, то ночьювставание. ну их нафик, сложности эти, куда проще разлюбить и не париться. обобщить, что "поторопилсся" и "возможно мне нужна другая женщина"

без беременностей, дитев и всегда довольная


вообще по большому счету выходить, что это не он поторопился, а вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:

улаживал какие-то мои дела



какие такие _твои_ дела

у вас были дела, которые не относились к вашей семье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama666
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2010
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 20:11 Ответить с цитатой

[quote="dulkeya"]
Цитата:

Но пока никаких изменений. единственное,что мы перестали ругаться, стали внимательней друг к другу,интимная жизнь стала ярче.

нет уж погодите)) разве всего вышеназванного мало?
а какие должны быть изменения, пардон, еще? огласите весь список))[/quote
Дело в том,что он не видит в этом плюсов. он недавно мне сказал,что ему вообще жить не хочется. что зря мы сошлись и что из этого ничего не выйдет. Изменения мне в нем нужны. чтобы он наслаждался жизнью со мной. Так ,как это было в самом начале. Еще один очень странный момент: в сексе у нас все замечательно,но иногда он уходит спать в другую комнату. говорит,что так ему "легче". Я спрашиваю "что легче?" . а он говорит,что не знает как это объяснить. просит уйти и не обижаться. говорит,что "все нормально". И вообще,предлагая мне сойтись,ты знала,на что шла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama666
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2010
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 20:17 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]
Цитата:

Постоянно мне говорил,что не хочет меня мучить,что будет только хуже,что хочет чтобы я была счастлива.



приходит муж с работы домой к любимой жене, а жена всем видом говорит "ну что приперся, тебя еще тут только не хватало, нахрен ты мне тут нужен"

а после этого удивляется, чего это мужик из семьи ушел


Цитата:

Ведь я его очень люблю и готова отпустить,если ему плохо со мной.


ой ты, блин, жертвенница какая... то "можно ли вернуть", то "готова отпустить, если ему плохо"

вы уж определитесь, чего ВЫ хотите

чувства - те - вернуть невозможно. другие - может быть будут. собственно, они есть, раз еще интимной жизнью вместе живете.

------психологов, которые разводят на вину - нафиг
потому, что есть _причина_, а есть _вина_
и заменять одно другим - большое профессиональное свинство

у того, что вы были недовольной лохудрой тоже были какие-то причины. а жили вы в тот момент не одна, а с МУЖЕМ.

но я так и не поняла, в чем упирательство? в том, чтобы заниматься сексом с мужем, спокойно с ним общаться и следить за собой?
а почему для вас это "упираться"? что вы недоговариваете?


и к Пастуху советую очень прислушаться

мужик женился, чтобы его холили и лелеяли, любили и считали светом в окошке, а тут то беременная и неадекватная, то мелочь какая-то появляется, пузатая и даже неговорящая, и оказывается, что это не он , муж, самый дорогой и любимый, а вот это неразумное и мелкое существо. и то кормление у нее, то купание, то ночьювставание. ну их нафик, сложности эти, куда проще разлюбить и не париться. обобщить, что "поторопилсся" и "возможно мне нужна другая женщина"

без беременностей, дитев и всегда довольная


Да,кстати. я не все рассказала. была у него девушка месяца полтора. как раз в самый разгар нашего разлада. но он ничего к ней не испытывал,сам мне сказал. он не знает,зачем это ему было нужно. Сейчас они не общаются. это точно. И вообще его уже давно на других женщин тянет. как будто ему чего-то не хватает. Я ему это простила. это было не легко,но простила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:10 Ответить с цитатой

Неделя жизни по-новому это очень мало, чтобы надеяться на всплеск чувств.
Мужчина устал. Явно истлело сердце, явно не видит радости в семейной жизни. Тут банальной лаской и сменой гардеробчика партию не сыграешь.
Внутри надо меняться. Жизнь менять. Что в Вас есть кроме гардеробчика и кулинарии? И что есть в нём, что вы так цените? И Ваш ребёнок, он какое место занимает в Вашей семье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestea
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Согласна с Эвлиной: "тут банальной лаской и сменой гардеробчика партию не сыграешь".

Наверное, стоит узнать поближе Вашего мужа не только как мужчину, а еще и как человека. Вы говорите, что ему что-то не хватает. Это определенно так. Узнайте, что же это. Нужно обсуждать свои отношения, но не высказывать претензии и кричать. Этому можно научиться со временем. Главное, пробовать.

Вы знаете, есть ли в его жизни какие-то вещи, которые его не устраивают (помимо Ваших отношений)? Может быть, работа, отношения с друзьями, своими родителями или что-то другое? Какая-либо неудовлетворенность собой?

Часто бывает, когда женщина помогает мужчине в преодолениии и решении вопросов, беспокоящих его, то отношения переходят на качественно новый уровень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 00:17 Ответить с цитатой

что-то последнее время, что ни пост Эвлины, с каждым согласна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 00:22 Ответить с цитатой

Цитата:

но он ничего к ней не испытывал,сам мне сказал



в отличие от женщины, мужчине, чтобы совершить половой акт, необходимо возбуждение. а оно без "ничего" не бывает

к слову, чтобы мне отвечать, совсем не обязательно заниматься оверквотингом. я не страдаю удалением своих сообщений.
Цитата:

Я ему это простила


зачем простили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 00:24 Ответить с цитатой

но вообще показательно - "замечательного МУЖА и отца" "давно тянет на других женщин"

это укладывается в ваши понятия замечательности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama666
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2010
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:39 Ответить с цитатой

Простила,потому что понимаю,что этому были причины. ведь он действительно не получал от меня многого. Возможно он перестал чувствовать себя мужчиной со мной. Появились какие-то комплексы. Ведь если у тебя все хорошо в семье, на сторону и не потянет.... А как иначе? ведь если я решила попробовать его вернуть, значит должна все простить. И вообще мне сейчас ЭТО не кажется чем то ужасным. Может это и не правильно. Но главное,что он сейчас в семье и мы пробуем начать все сначала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь если у тебя все хорошо в семье, на сторону и не потянет....


а если тебя каждый день до отвала кормят дома, то и в ресторан никогда не захочешь пойти...

Цитата:

как иначе? ведь если я решила попробовать его вернуть, значит должна все простить.

кто вам сказал такую глупость? особенно с формулировкой "должна"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama666
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2010
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:45 Ответить с цитатой

То есть прощать не нужно было? А как тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское