Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Почему я настолько необщителен?

Почему я настолько необщителен?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Но устроен он глупо и несправедливо.



кем устроен?

Цитата:

Среди молодежи, где я пытался найти друзей, видимо не было достаточно опытных людей.



а друг - это тот, кому всегда доказываешь свою правоту?
Цитата:

Хочется, чтобы люди ходили не за кем-то, а сами по себе, вдумчиво вслушиваясь в слова любого, кто говорит, вне зависимости от того, как он говорит, и является ли "лидером".



так вы альтруист? вы так переживаете за всех людей? полагаете, они сами не справятся со своей жизнью и не разберутся, как им поступать?

Цитата:

Выживание - это только ступенька на пути к главному.


главное - это что? и ДЛЯ КОГО это главное?
Цитата:

С этим я не могу согласиться.


кто-то спрашивает ваше согласие? Подмигиваю


Цитата:

Под "услышит" я подразумеваю "изменится в соответствии с моими желаниями".


то есть если человек вас слышит, он должен измениться в соответствии с вашими желаниями
если мир вас слышит, он должен измениться в соответствии с вашими желаниями

желания других людей, я так понимаю, значения не имеют? и люди (и мир, как совокупность людей), услышав вас, просто обязаны сделать по-вашему?

а вы когда последний раз что-то делали в соответствии с желанием другого человека? и что именно?

Цитата:

Надо уметь говорить что-то веселое и интересное, чтобы меня считали интересным,



кому надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конор
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 08.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:39 Ответить с цитатой

Цитата:

а сами-то как считаете? хочется чего?

Хочется, чтобы было несколько друзей, с которыми было бы регулярное интересное общение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:40 Ответить с цитатой

и что вам интересно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конор
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 08.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Но устроен он глупо и несправедливо.

кем устроен?

Сам устроился...
Цитата:

а друг - это тот, кому всегда доказываешь свою правоту?

друг - это тот, кто всегда понимает
Цитата:

так вы альтруист? вы так переживаете за всех людей? полагаете, они сами не справятся со своей жизнью и не разберутся, как им поступать?

нет. Люди, конечно, сами разберутся, как им поступать. Просто мне не нравится, как они в большинстве случаев поступают. Просто сильно не нравится. Но как им поступать, я им диктовать не буду, потому что не имею права. Они все действуют так, как устроены природой, реализуют свои желания, так же, как я реализую свои...
Цитата:

Цитата:
Выживание - это только ступенька на пути к главному.

главное - это что? и ДЛЯ КОГО это главное?

Главное - цивилизованное и человечное человечество. Я хотел бы, чтобы это было главным для всех людей.
Цитата:

кто-то спрашивает ваше согласие? Подмигиваю

Вот поэтому я и говорю, что мир меня не услышит.
Цитата:

о есть если человек вас слышит, он должен измениться в соответствии с вашими желаниями
если мир вас слышит, он должен измениться в соответствии с вашими желаниями

Никто никому ничего не должен.
Цитата:

желания других людей, я так понимаю, значения не имеют?

Вы не правильно понимаете.
Цитата:

а вы когда последний раз что-то делали в соответствии с желанием другого человека? и что именно?

Сегодня в магазине спросили есть ли мелочь, чтобы без сдачи. Я порылся и нашел мелочь.
Цитата:

Цитата:
Надо уметь говорить что-то веселое и интересное, чтобы меня считали интересным,

кому надо?

мне.
Цитата:

и что вам интересно?

работа, спорт, устройство мира, юмор, секс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:46 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Яблоко, если Вам есть, что посоветовать, отчего Вы этого не сделаете?

Все мои советы раздаются в индивидуальных подарочных упаковках и в индивидуальном порядке, а не в полдень на общем мусоросборнике. Имеют пломбировку с логотипом моей фамилии и индивидуальный порядковый номер самоубийцы.

Я ему дал совет, вернее 3 возможных варианта развития его жизни при таких обстоятельствах. Далее этот взрослый человек должен самостоятельно решить за себя, какой из вариантов он выбирает.

Точка. На этом виртуальный разговор должен быть закончен.

Частично DrWEB86 так и сделал.

Но, он лишь дал один вариант: человек начинает экономить на еде переходя на питание дошираком, из съемной комнаты переезжает в общагу для приезжих гастарбайтеров с 3-х уровневыми кроватями и за счет освободившейся части денег тратит их ближашие 1-5-10 лет на различные тренниги, семинары, психотерапевтов, увлечения и прочее... С убеждением самого себя, что ему это поможет и он будет через некоторое время совсем другим человеком.

Но этот вариант далеко не всех устраивает. Экономить на своем здоровье, резко ограничивая в расходах на питание и качественный сон, чтобы находить деньги на врачей это заранее гнилое проигрышное дело.

Соплежуйством и разводом бессмысленной демагогией, которой сейчас здесь Синяя Тиг-Ра с ним занимается, я не занимаюсь. Оно не имеет никакого полезного смысла для обратившегося человека, кроме обоюдного желания потратить куда-нибудь сейчас свое свободное время. Мальчику не 13 и не 16 лет, чтобы он сам еще не знал, как этот мир устроен.

Он прекрасно знает, что чтобы завести хоть каких-то друзей, нужно найти какие-то хобби. Только хобби будет отнимать и время и деньги. И друзья будут временными на время хобби и по большому счету "фальшивыми".

Sensibla писал(а):
Вы, насколько я понимаю, не в курсе о его финансовых возможностях,

Вы может и не в курсе, а я в курсе приблизительного его достатка исходя из того, что он о себе написал в первом сообщении.

Если бы его достаток был выше среднего, он бы не снимал комнату, а жил в квартире, и не обращался на форум, а обращался сразу к специалистам. Если сами до этого сообразить не смогли, то сочувствую.

Sensibla писал(а):
Вы-то сами сходили к врачу, нет?

Поздравляю!

Вам успешно удалось изобразить из себя дурочку в 40 раз!

Я выбрал вариант под номером №3, о чем вы давно знаете.
Этот же вариант я посоветовал и автору темы.

Даже если у него получится перетерпеть ближайшие несколько лет и стать нормальным и полноценным членом общества через 5 лет, используя вариант №1, то его ровесники все равно будут на голову выше во всем, чем он. Сможет ли он полноценно жить с такой ношей всю оставшуюся жизнь это еще большой вопрос...

DrWEB86 писал(а):
Цитата:

И что из этой книги невротик может подчерпнуть для себя полезного? Это книга скорее для специалистов, описывающая невротиков, но никак не отвечающая на вопросы категории "что мне делать".

в этой книге предложена модель подхода к таким ситуациям. я не придерживаюсь что этот чел невротик.


Я читал эту книгу, но не целиком. Это книга про невротизм для _специалистов_. Для читателя-невротика ничего нового и интересного, он все о себе и до этого зто знал или догадывался.

Там лишь в конце есть статья, которая описывает модель подхода специалиста-психотерапевта к обратившемуся к нему такому пациенту. Это чуточку интересно.

DrWEB86 писал(а):
Цитата:

Отличное предложение походить мальчику к платному психотерапевту. Учитывая, что вся его нищенская зарплата сейчас уходит на жилье и еду, а ходить надо не день не месяц и не год, а куда больше...

проблема с которой обратились обширна. самокопание конечно иногда полезно. но надо знать что копать и куда. самостоятельные раскопки без металлодетектора могут длится годами.


24 года это уже не тот возраст для самокопания. Проблема берет начало с подросткового возраста. Получаем, как минимум 8 лет. Если за 8 лет он ничего изменить сам не смог, то врятли сможет сейчас или в будущем без чей-либо поддержки или наставничества что-то изменить.

Я не опровергаю, что ему поможет только грамотная квалифицированная помощь из вне, но в нашей стране ее могут получать буквально единицы от общего числа многомиллонного населения. И врятли он ее получит даже за деньги, которых у него просто на это нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Сам устроился...



то есть все же обладает разумом?

Цитата:

друг - это тот, кто всегда понимает



всегда-всегда? гм... а вы согласны быть кому-то другом в вашем понимании? всегда-всегда понимать (ну даже если не согласны совершенно - все-равно понимать), слушать, когда услышите - изменяться по его желанию?

Цитата:

Просто мне не нравится, как они в большинстве случаев поступают. Просто сильно не нравится



ну им наверно тоже не нравится порой, как вы поступаете. даже может быть в большинстве случаев не нравится, как вы поступаете. вы часть их мира. который для них устроен "неправильно" в чем-то. вы готовы начать первым и "услышать" в качестве мира людей и поступать ВСЕГДА так, как им хочется?
Цитата:

Они все действуют так, как устроены природой, реализуют свои желания, так же, как я реализую свои...



то есть люди (общность такая, единая) - отдельно, вы - отдельно. вы к людям не относитесь?

Цитата:

Вот поэтому я и говорю, что мир меня не услышит.


а других он слышит? а вы мир слышите?
Цитата:

Никто никому ничего не должен.



никто никому ничего? гм...

у меня, например, есть масса людей, которым я должна. и довольно большое количество тех, кто должен мне. я нахожу это довольно положительным моментом в своей жизни.

а вам, значит никто ничего никогда
и вы - никому ничего никогда

вы планируете и дальше столь же активно избегать принятия чего-либо от окружающих вас людей, чтобы не дай бог не стать им должным
и утверждать, что вы никому ничего не должны, даже если что-либо приняли?
как и не собираетесь никому ничего делать, чтобы другой не дай бог, не стал должен вам?

никто никому ничего не должен - это такая декларация или всеобщей любви (все все делают исключительно из своей любви к вам, при этом вы тоже всех любите), либо своей полной автономности. в таком случае лучше всего поселиться отшельником в пустыне.
какой вариант вы имеете в виду, когда утверждаете "никто никому ничего не должен"?
Цитата:

Вы не правильно понимаете.



ну так поясните

Цитата:

Сегодня в магазине спросили есть ли мелочь, чтобы без сдачи. Я порылся и нашел мелочь.



это было не желание другого человека, а предолжение вам не обременять себя мелочью. могли не искать. был бы у вас полный карман мелочи. продавец ведь мог сдать сдачу и рублевыми монетами Подмигиваю

Цитата:

мне.



хороший ответ. честный. теперь предлагаю подумать над любопытным фактом - вы считаете других людей плохими и неправильными потому, что они не делают то, что нужно .... вам.
ВАМ надо, чтобы ВАС считали интересным. ВАМ надо, чтоб ВЫ говорили что-то миру.
но вывод вы делаете замечательный "мир меня не услышит и не сделает так, как я хочу, не изменится по моему желанию". и поэтому мир - неправильный и глупый.

гм...
а вы никогда не интересовались, что интересно МИРУ
окружающим вас людям
ну так, в качестве интеллектуального упражнения

Цитата:

работа, спорт, устройство мира, юмор, секс.



то есть вам в равной степени будет интересна беседа о методах ручной погрузки тяжелых грузов в пятитонные фургоны, чемпинатах по керлингу и синхронному плаванию, типах взаимодействий пи-мезонов, обсуждение гаргантюа и пантагрюэля и занятия тантрическими духовными практиками секса?

так?

или может быть что-то иное?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Вс Окт 10, 2010 19:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Точка. На этом виртуальный разговор должен быть закончен



яблоко как критерий истины? не катит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 19:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Надо уметь говорить что-то веселое и интересное, чтобы меня считали интересным, чтобы у меня были общение и друзья. Я так не умею



вообще если принять разъяснения - мне надо говорить что-то веселое и интересное, чтобы рядом были те, кто меня _всегда_ понимает

"веселое и интересное" - это что, завлекаловка такая? вроде мотыля для рыбки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:02 Ответить с цитатой

Конор писал(а):
Я тогда был еще слишком маленьким, чтобы по-настоящему понять значение слова "смерть". В моменты, когда я узнавал о их смертях, были скорее не переживания, а недоумение, непонимание, неверие. С мамой взаимопонимания не было, поэтому я скорее не переживал из-за потерянных родственников, а чувствовал одиночество.
Одиночество – потому что было взаимопонимание? И с тех пор никогда ни с кем у Вас взаимопонимания не было?
Конор писал(а):
Цитата:
Получается, что последнего близкого человека Вы лишились, когда у Вас началось половое созревание?
Да.
Жалели об этом?
Конор писал(а):
Сказал бы, что тетрадки были скорее следствием, чем причиной замкнутости. Хотя, Вы знаете, мне до сих пор кажется, что если бы я тогда не посвящал им столько времени, уделял бы его больше учебе, все могло сложиться по другому.
И, значит, мама была права? Что же Вы тогда так на нее златесь до сих пор?
Конор писал(а):
Я бы не рассорился с мамой, раньше избавился бы от подростковых комплексов, больше бы общался со сверстниками, и не было бы никаких проблем в общении.
То есть, если сейчас их выкинуть, то наладятся отношения с мамой и начнут налаживаться со сверстниками?
Конор писал(а):
Мне кажется, в психологии любого человека слишком много нюансов, и невозможно точно прочувствовать чужое виденье, если не можешь смотреть им сам.
Ну а поскольку все люди разные, то каждому человеку может соответствовать лишь один психолог? Это не так.
Конор писал(а):
А кто платит деньги колдунам с гадалками, основателям различных сект, и другим "разводителям лохов"?
Те, кто хотят верить в чудеса. Психология – это не чудеса.
Конор писал(а):
Не пойми о чем точно не надо. А иметь свою компанию из интересных людей было бы не плохо.
И где они водятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:19 Ответить с цитатой

яблоко писал(а):
Я ему дал совет, вернее 3 возможных варианта развития его жизни при таких обстоятельствах. Далее этот взрослый человек должен самостоятельно решить за себя, какой из вариантов он выбирает. …
Правильно ли я поняла, что главную свою фишку «убиться-ап-стену» Вы автору таки посоветовали как «наилучший вариант»? И что, Яблоко, Вы всех идиотами считаете или Вам компания нужна?
яблоко писал(а):
Но, он лишь дал один вариант: человек начинает экономить на еде переходя на питание дошираком, из съемной комнаты переезжает в общагу для приезжих гастарбайтеров с 3-х уровневыми кроватями и за счет освободившейся части денег тратит их ближашие 1-5-10 лет на различные тренниги, семинары, психотерапевтов, увлечения и прочее... С убеждением самого себя, что ему это поможет и он будет через некоторое время совсем другим человеком.
Не думаю, что психологи столь дороги, как Вы описываете. Это разве что для тех, кто профи хочет стать. А какую часть своего бюджета тратить на развлечения – это каждый человек сам для себя решает. Вы думаете, что Вы об этом более в курсе, чем Конор?
яблоко писал(а):
Соплежуйством и разводом бессмысленной демагогией, которой сейчас здесь Синяя Тиг-Ра с ним занимается, я не занимаюсь.
Дык Вы а) не умеете б) не умеете и в) тоже не умеете.
яблоко писал(а):
Я выбрал вариант под номером №3, о чем вы давно знаете.
Этот же вариант я посоветовал и автору темы.
Вам-то зачем это автору советовать? Надеетесь, что послушает?
яблоко писал(а):
Я читал эту книгу, но не целиком. Это книга про невротизм для _специалистов_.
Это популярная книга, написанная доступным языком.
Опять-таки, если Вы чего-то не поняли, на каком основании претендуете на роль гуру для тех, кто понял и советует то, что понял? Вы своим советом воспользовались, прежде чем другим его давать? То-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 19:19 Ответить с цитатой

А автор все еще с нами здесь, или как истинный человек действия направился от словесей к воплощательству?
Цитата:

Цитата:

Цитата:

Как правило, я просто действительно не знаю, что сказать.

А если бы знали - откуда бы могли это почерпнуть?

Из общения...

Так и что, - в действиях - означает то, что вы так красиво завершив этот фрагмент беседы, сказали?
Цитата:

Цитата:

и что вам интересно?

работа, спорт, устройство мира, юмор, секс.

А что бы вы сами, могли рассказать об этих предметах? Что у вас за работа, к примеру, - чем вас привлекает, насколько увлекает, почему выбрали именно ее, как это произошло случилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:04 Ответить с цитатой

По-моему, Яблоко запортил тему. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:11 Ответить с цитатой

Конор, интернет-пространство небезопасно. Сходите к специалисту. Это не больно, и они не шарлатаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 02:24 Ответить с цитатой

не будешь же каждому объяснять, что яблоко здесь проповедует религию уныния и безысходности по образу и подобию своему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 09:37 Ответить с цитатой

что поделаешь, у яблока спецмиссия, быть всегда и превыше всего носителем лучших образцов высокой интеллектуальности и научно-технического прогресса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:20 Ответить с цитатой

Цитата:

не будешь же каждому объяснять, что яблоко здесь проповедует религию уныния и безысходности по образу и подобию своему
Отчего нет? Ведь у большинства иллюзии, что тут куча заинтересованных доброжелательных специалистов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Отчего нет?


энергозатратно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:49 Ответить с цитатой

Цитата:

энергозатратно
Мне нет. Только он же теперь через личку "советует".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 14:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Отчего нет? Ведь у большинства иллюзии, что тут куча заинтересованных доброжелательных специалистов.


читая тебя понимаеш что специалистов тут нет...вопросница ты наша....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское