Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:20 Ответить с цитатой

Удивляюсь мдя, пинок спрогнозирован очень правдоподобно, наличие изолятора в медблоке - обязательно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:21 Ответить с цитатой

у меня знакомая школьный психолог - вообще занимается с детьми в коридоре, потому что в кабинете психолога проводтся совещания и др мероипрития, а во время уроков ее просят побегать по этажам и разнести объявления по классам (она закончила эту школу, и ее не воспринимали как психолога)
она недавно ушла, не выдержала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:24 Ответить с цитатой

но я все равно на него глаз положила, так как он рядом с заведующей кобинетом, я там стол поставлю, и когда приватная консультация с родителями, там можно будет провести, а с завой буду в одном кабинете, коррекция в муз.зале, вобщем отаковала весь садик))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:26 Ответить с цитатой

надо и мне найти свой угол) а то даже не знаю, где сумку оставить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:28 Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
у меня знакомая школьный психолог - вообще занимается с детьми в коридоре, потому что в кабинете психолога проводтся совещания и др мероипрития, а во время уроков ее просят побегать по этажам и разнести объявления по классам (она закончила эту школу, и ее не воспринимали как психолога)
она недавно ушла, не выдержала

Ну , знаете ли, это как себя приподнесет, это в школе она была Лена, Таня, Ира или как там, а теперь будьте любездны по имени отчеству, разок отказала бы, переодресовав подобную заявку насекреторя, второй раз не подошли бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:32 Ответить с цитатой

согласна совершенно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:34 Ответить с цитатой

ну вот мне бы и не хотелось потоврить ее ошибки, поэтому решила написать, может так все психологи в адаптационных группах работают ....найти бы, кто с такими же детками работает и посоветоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:40 Ответить с цитатой

ну вот мне бы и не хотелось потоврить ее ошибки, поэтому решила написать, может так все психологи в адаптационных группах работают ....найти бы, кто с такими же детками работает и посоветоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:42 Ответить с цитатой

предстовляйтесь всем по имени и отчеству, детям естественно тоже, по адаптации узнайте у психолога, она вам подскажет, что она использует в работе, не стесняйтесь спрашивайте .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:45 Ответить с цитатой

вероничечка, http://vsetesti.ru/323/ с листиками домиками, нижние детские
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яночка!!
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:54 Ответить с цитатой

Елена Валерерьевна писала:
Цитата:

а у нас спор, есть единственная свободная коморка, но она п нормативам изолятор, зава не против мне его отдать во владения, тем паче, что там есть раковина функционирующая, то есть можно было б песочницу замутить, но , но , но это изолятор Вот и хочется и колется, адумаю я только там устроюсь, прийдет райпотребнадзор и пинка мне волшебного дадут оттуда Прийдется наверное к заве заселиться((

А сейчас у Вас своего кабинета нет? Вы с кем-то его делите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:55 Ответить с цитатой

Для подготовишек????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:59 Ответить с цитатой

Яночка!! нет кабинета. здание маленькое всего 4 группы. Буду с заведующей делить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 17:02 Ответить с цитатой

вероничечка, http://vkontakte.ru/photo-940694_118402079 вот такую я давала подготовишкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 17:16 Ответить с цитатой

спасибки я тоже ее хотела брать но решила уточнить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 18:14 Ответить с цитатой

ЕленаВалерьевна а вы бы могли бы поделится дигностической картой подготов. группы? Пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:17 Ответить с цитатой

Полиша писал(а):
на групповые занятия через воспитателей..а на индивидуальные занятия, так же индивидуально с родителями этих детей договариваемся


Отличная идея, договариваться с родителями индивидуально! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:41 Ответить с цитатой

вероничечка, скинула на общую почту , там ниже смотрите на 6-7 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:51 Ответить с цитатой

ЕленаВалерьевна писал(а):
Яночка!! нет кабинета. здание маленькое всего 4 группы. Буду с заведующей делить.


Ну вы даёте, девчонки)) Психолог с завой в одном кабинете - вот это жесть и полный анреал! o_O

Принесла вам сюда на обсуждение такую вот ситуацию:
мальчик, 3 года, ходит ко мне в Конс Пункт, приводит бабушка, из полной семьи, один.
Запрос: не общается с детьми своего возраста, командует взрослыми, когда их больше одного одновременно, впадает в истерики.

На занятиях ведёт себя заторможенно, не особо разговорчив, на вопросы отвечает коротко. Часто отвлекается на рыбок в аквариуме, идёт к ним. Минут 10-15 мы с ним взаимодействуем, играем, картинки раскладываем. Потом идём в игровую. Начинает азартно строить стены, замки, огорождения разные. Потом зовёт бабушку, чтобы она смотрела. Сегодня я предложила ему построить башню и разрушить её, я и не ожидала, что он будет ТАК СВЕТИТЬСЯ ОТ РАДОСТИ В ПРОЦЕССЕ. o_O

После двух раз переключился на палатку. Залез туда с мягкими игрушками. Время подходило к концу, в это время мы уже разговаривали с бабушкой. и вот- самое главное: пора прощаться до следующей недели.

Я ему говорю, что, мол, пора заканчивать. Он начинает впадать в истерику, мол, нет, я отсюда никуда не уйду, прятаться, толкаться. Я говорю. Тогда играй тут один, а нам с бабушкой надо заниматься другими делами. Пусть она пока книжку почитает, а мне надо идти к другим детям на занятие - всё это правда. Мы уже было пошли, он вдогонку за нами, тащит бабулю обратно. орёт. И, когда мы уже оказались в раздевалке, орёт, что я больше сюда никогда не приду, или приду и побью всех детей, толкает бабушку, ругается.

Я ему говорю, что мне понравилось с ним играть, буду ждать его в следующий раз и бла-бла-бла... Потом закрываю дверь и без меня они как-то быстрее одеваются. Так было уже 2 раза.

После занятий с логопедом такого нет, как говорит мама.

В общем, я в каком-то непонятном состоянии. Вечером пришла мама по моей просьбе. Ничего особенного в период протекания беременности и всё остальное время после его рождения не было, по её словам. Но что-то там не то.
Порекомендовала ей сходить к психоневрологу.

Какие будут соображения? Я в растерянности...


Последний раз редактировалось: gestaltistka (Пн Окт 04, 2010 19:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:53 Ответить с цитатой

ещё на готовность нашла. скинула.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:57 Ответить с цитатой

ну, не очень не обычная ситуация, мальчик пуп семьи, манипулирует всеми. Ушли, он бабушку назад тянет, пожалуйста. Нет четкого последовательного воспитания. Истерики работают, он ими пользуется. Игра на актера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:00 Ответить с цитатой

Ну вы даёте, девчонки)) Психолог с завой в одном кабинете - вот это жесть и полный анреал!
Ну я вот даже не знаю, плакать или радоваться. Заведущая постоянно на учебе и по делам в разъездах, кабинет практически в моем распоряжении, оборудован, есть компьютер и принтер цветной! и добро на его использование. Заведущая заведущей рознь, моя очень добрая)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:01 Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Мэри Ли (Вт Окт 05, 2010 12:46), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:03 Ответить с цитатой

Завтра еду в другой сад районный, в гости к психологу, который занимается сказкотерапией, буду рассматривать её кощейство Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:09 Ответить с цитатой

Спасибо, еще девочки скинте пожалуйста описание методики корректурной пробы бланк с флажками, звездочками и кадратикаи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 263 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское