Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ulca
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:38 Ответить с цитатой

А я все равно не могу скачать Павлову-Руденко((( девочки ну может быть кто нибудь скинет мне только бланки для младшей группы?? Индивидуальный и групповой? Пожааалуйста)) muuuurrk@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:45 Ответить с цитатой

Яночка!! писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, диагностику по Керну- Йерасеку можно проводить с группой?? или только индивидуально? А то в книжке не указано....

можно и с группой. глвное чтоб детки сидели по одному за столом.. если я о той диагностике думаю))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
магра
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:48 Ответить с цитатой

Наталочка писал(а):
alenburk, сколько песка надо брать? Сколько его прокаливать?

мне на площадь 45 на 65 понадобилось 11-12 кг.
Но я брала кварцевый песок (в зоомагазине), нам его в ОМЦ одобрили. Он хоть и мелкий, но не пылит.
А в прошлом году брала из садовской песочницы, так хоть мы его и промыли, прокалили, он жутко пылил, просто дышать было невозможно и драло горло если ребенок решил устроить дождик из песка в песочнице...т.е. ничего полезного в этом не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:51 Ответить с цитатой

simirinda писал(а):
Выдает ошибку, надо убрать пробелы http://www.loire.ru/glorum/loire32/

не пойму..там тоже можно как то скачивать материал??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:52 Ответить с цитатой

Ulca писал(а):
А я все равно не могу скачать Павлову-Руденко((( девочки ну может быть кто нибудь скинет мне только бланки для младшей группы?? Индивидуальный и групповой? Пожааалуйста)) muuuurrk@mail.ru


Кинула в pdf на общую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:54 Ответить с цитатой

На родительских собраниях просите о чём-нибудь, о материальном сотрудничестве с вами?

Или всё решаете через воспитателя. Имеется ввиду бумага, файлы и прочее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясень
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: Ставрополь-Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 05:53 Ответить с цитатой

Добрый день! Уже несколько дней читаю эту ветку т.к. сама собираюсь работать в детском саду. У меня вопрос. Нужна ли медицинская книжка психологу в детском саду. И еще, диагностику по каким методикам (авторам) проводите? Т.к. был перерыв 5 лет после окончания вуза, то я в растерянности. Раньше нам активно советовали книгу Рогова Настольная книга практического психолога, нужна ли она сейчас? Дело в том, что я сейчас живу и собираюсь работать в Москве, а все запасы моей литературы далеко отсюда((Какие книги порекомендуете взять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita Nova
Пользователь
Сообщения: 107
Регистрация: 06.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 06:49 Ответить с цитатой

Яночка! на счет Керна-йерасека, на прошлой неделе проводила с подготовишками. написано, что можно в группе, НО...многим деткам нужна поддержка эмоциональная. Один мальчишка у меня прямо разревелся во время написания фразы. Так ему и не удалось ее срисовать. Короче, если этих детей знаете хорошо, и знаете, что нету неуравновешенных, то, - можно. Но ведь там еще и опросник, его все равно только индивидуально. Думаю, в конце года повторную диагностику можно провести в группах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:27 Ответить с цитатой

gestaltistka писал(а):
На родительских собраниях просите о чём-нибудь, о материальном сотрудничестве с вами?

Или всё решаете через воспитателя. Имеется ввиду бумага, файлы и прочее...

на групповые занятия через воспитателей..а на индивидуальные занятия, так же индивидуально с родителями этих детей договариваемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:57 Ответить с цитатой

Ясень писал(а):
Добрый день! Уже несколько дней читаю эту ветку т.к. сама собираюсь работать в детском саду. У меня вопрос. Нужна ли медицинская книжка психологу в детском саду. И еще, диагностику по каким методикам (авторам) проводите? Т.к. был перерыв 5 лет после окончания вуза, то я в растерянности. Раньше нам активно советовали книгу Рогова Настольная книга практического психолога, нужна ли она сейчас? Дело в том, что я сейчас живу и собираюсь работать в Москве, а все запасы моей литературы далеко отсюда((Какие книги порекомендуете взять?

медицинская книжка естественно нужна..я в основном использую Марцинковскую, кое что беру из Немова (в основном младший возраст).. а что касается настольной книги, люблю очень Широкову
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:57 Ответить с цитатой

http://www.twirpx.com/file/214506/ Широкова скачать тут Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 14:54 Ответить с цитатой

девочки а какую вы используете Корректурную пробу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:00 Ответить с цитатой

и кто-нибудь пожалуйста может поделится диагностической картой подготов группы, как вы заполняете после диагности уровня готовности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:42 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Сегодня отработала первый день. Мне даже не показали, где находится кабинет психолога, я все время находилась в группе с детьми. (адаптационная группа - детей приводят два раза в неделю на три часа, детишки 1,5-2 года, ). Заведующая сказала, что мне не понадобится кабинет. Т.Е. я должна просто помогать воспитателю. Играть и гулять с детьми. Так и должно быть? Я просто представляла, что мне дадут кабинет, мне же надо как-то вести документацию. И еще, вопрос, какие методики есть для таких маленьких детей? Я даже не знаю, что с ними делать, кроме как играть, и что записывать в документах.
И еще. Воспитатель предложила усадить всех детей (10 человек) за круглый стол и рисовать. Я сказала, что в таком возрасте это практически нереально, лучше поиграть. В итоге так и получилось, 4 сидели за столом, все остальные разбежались по игрушкам. Воспитатель все равно решила, что я была не права. Прокомментируейте ситуацию, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:51 Ответить с цитатой

Удивляюсь

no comments
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:53 Ответить с цитатой

Заведующая объяснила Вам Ваш функционал? ...спросите ее по всем направлениям - диагностика, коррекция, пси-профилактика и просвещение, консультирование, метод работа...

График работы, документация... Сконфужен какой ужас...


Последний раз редактировалось: Мэри Ли (Пн Окт 04, 2010 15:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:58 Ответить с цитатой

я работаю два раза в неделю по 9 часов
Завелующая сказала мне, что дети еще слишком малы для методик и диагностик, поэтому я должна помогать воспитателю
Но мне же надо будет вести документацию, что я там буду писать, если выполняю функцию воспитателя
И все же мне бы хотелось как-то поработать с этими детишками, поэтому прошу совета, что лучше использовать с ними
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:00 Ответить с цитатой

может кто-нибудь тоже работает с адаптационной группой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:01 Ответить с цитатой

У Вас в саду только 1 группа? И в ней только малыши?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:05 Ответить с цитатой

нет, в саду есть психолог, которая занимается другими группами, а мне дали только эту группу временного пребывания
Еще зав сказала, что в свободное время (детей в 12 уже забирают) я буду заниматься тем, чем она скажет. Сегодня ее в это время не оказалось, поэтому я ушла. Но что меня ждет следующий раз, непонятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:10 Ответить с цитатой

О-о , вот это да... психология... сочувствую... а какова ваша нагрузка? (ставка)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:11 Ответить с цитатой

почитайте ветку, очень много материала , поговорите с психологом , которая работет там, заве рабочая сила конечно нужна, но раз назвался груздем, полезай в кузов, Подмигиваю отстаивай свои права, учись, и применяй знания на практике, тем более, что есть у кого учиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:13 Ответить с цитатой

полставки
я все немного иначе представляла, опыта работы нет, не с чем сравнить
и совсем не понимаю, что мне сейчас делать
столько литературы прочитала перед тем как выйти на работу....но как быть на деле, что вообще делать, не знаю
Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:15 Ответить с цитатой

спасибо, надо бы узнать, где находится кабинет психолога и поговорить с психологом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:15 Ответить с цитатой

а у нас спор, есть единственная свободная коморка, но она п нормативам изолятор, зава не против мне его отдать во владения, тем паче, что там есть раковина функционирующая, то есть можно было б песочницу замутить, но , но , но это изолятор Грущу Вот и хочется и колется, адумаю я только там устроюсь, прийдет райпотребнадзор и пинка мне волшебного дадут оттуда Сконфужен Прийдется наверное к заве заселиться((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 262 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское