Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как лучше поступить с бывшей женой?

Как лучше поступить с бывшей женой?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
in3gun
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:29 Ответить с цитатой

Жили в браке около года, есть ребенок. Жена иницировала развод.
После развода худо-бедно общались 3 года.
Весной этого года решил предложить жене как-то восттановить отношения с прицелом на "сойтись". Решил сделать сюрприз в виде нормальной съемной и недорогой квартиры (она сейчас живет с родителями, в браке жили с ними же). Но узнаю, что супруга , по ее словам уже "влюбилась, но не в меня".
В беседе выяснилось, что неделю назад по смс-знкомствам познакомилась с латышом, живущим в Москве. Он приезжал к нам в город и они встречались. По словам жены, это человек, который просто ее копия ( понимает с полуслова, так же думает и проч.). в общем, друг другу очень понравились.
Она-де ждала, развития событий со мной, а ничего,типа не сдвинулось, и скажи я ей про квартиру раньше - ничего бы этого не было.
Сейчас он уехал в Латвию на месяц решать вопрос с разводом со своей женой. Часто недолго ей оттуда звонит.
На предложение БЖ забить на него, ответила,что такие вопросы надо с ним решать в личной беседе. И вопрос висит до того момента, пока он не вернется ( а что уж там с их отношениями за месяц будет - вопрос). Но она ждет. Как мне сказала, что не знает, к чему приведет столь длительное расставание, но надеется, что в их отношениях ничего не изменится. То есть они сохранятся.
Вчера стал ее целовать, сказала, что ее мучает совесть по поводу того, что нехорошо обещать ждать одного человека, а целоваться с другим.
Реально хочу сойтись с женой, но сейчас...
Не могу решиться поставить себя на второй план и просто ждать развития событий. Высказать категоричное мнение в отношении ее нового ухажера - тоже как-то не вариант..
Вот и думаю, как лучше в таком вопросе поступить.

Сразу зачем мне все это:
не для готовки/уборки/стирки/глажки/ремонта/починки кранов и проч. - любые домашние дела я могу делать сам.
Я просто хочу приходить домой к людям, которые мне дороги, с которыми мне приятно. Замечал не раз, что ощущение спокойствия как рядом с женой, ни с кем не испытывал больше.
С ней есть о чем поговорить, о чем поспорить, что-то узнать. Я по сути человек, который не может придумать себе проблемы, но мне нравится их решать. Вот с ней можно в полной мере этим "насладиться". С ней даже ругаться как-то не так, как с другими.
Я хочу ежечасно участвовать в процессе воспитания ребенка.
В кратце как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:31 Ответить с цитатой

причина развода?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in3gun
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:38 Ответить с цитатой

Обоюдная неподготовленность к семейной жизни, довольно скорое рождение ребенка (через 3 месяца), нехватка денег на отдельное жилье, как следствие увеличения затрат на семью, жизнь с родителями.
Это мое мнение. Жена внятного ответа на это так и не дала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:41 Ответить с цитатой

Женщины любят решительных и сильных. Одну слабину вы уже проявили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in3gun
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:45 Ответить с цитатой

Это да, вот и думаю решительно и дипломатично постараться тормознуть сторонние отношение.
Хотя, насильно мил, как говорится..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in3gun
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:47 Ответить с цитатой

Это да, вот и думаю решительно и дипломатично постараться тормознуть сторонние отношение.
Хотя, насильно мил, как говорится..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:54 Ответить с цитатой

in3gun писал(а):
Это да, вот и думаю решительно и дипломатично постараться тормознуть сторонние отношение.
Хотя, насильно мил, как говорится..


что значит насильно? чисто имхо бывшая ждет от тебя действий.. решительных... Сходясь второй раз люди таки надеются что противоположная сторона извлекла уроки и изменилась в лучшую сторону
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in3gun
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 18:07 Ответить с цитатой

Я говорил просто вот о чем - в голове моей БЖ сейчас влюбленная муть, хоть она и говорит, что через неделю после его отъезда стала более спокойно к нему относиться и не занет, как все это завернется, но она хочет продолжения. А я просто не очень понимаю, ЧТО такое нужно сделать, чтоб эту завесу влюбленности отодвинуть. Он же все равно звонит и ее влюбленность подкрепляется, ИМХО.
Или вариант - несмотря на все ее слова, продолжать оказывать ей знаки внимания?

ЗЫ. Решение сойтись было моим, она не говорила, что сильно за, но и решительно против не была.

Вот буквально только что говорил с ней по телефону, она сказала, что вне зависимости от того, что будет, она отношения со мной возобновлять не собирается. Что последние полгода ПОЗАОЛЯЛА себя любить и только.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:44 Ответить с цитатой

TrodiX
спамить - в другое место
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:45 Ответить с цитатой

in3gun писал(а):
Я говорил просто вот о чем - в голове моей БЖ сейчас влюбленная муть, хоть она и говорит, что через неделю после его отъезда стала более спокойно к нему относиться и не занет, как все это завернется, но она хочет продолжения. А я просто не очень понимаю, ЧТО такое нужно сделать, чтоб эту завесу влюбленности отодвинуть. Он же все равно звонит и ее влюбленность подкрепляется, ИМХО.
Или вариант - несмотря на все ее слова, продолжать оказывать ей знаки внимания?

ЗЫ. Решение сойтись было моим, она не говорила, что сильно за, но и решительно против не была.

Вот буквально только что говорил с ней по телефону, она сказала, что вне зависимости от того, что будет, она отношения со мной возобновлять не собирается. Что последние полгода ПОЗАОЛЯЛА себя любить и только.


Попытаться я думаю стоит. Но потом, в случае отрицательного результата, придется забыть навсегда, в протмвном случае это будет похоже на насилие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зверь-воробей
Пользователь
Сообщения: 708
Регистрация: 15.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:03 Ответить с цитатой

Ой, мужики...
Вы знаете, чего хотите? - вот и идите к своей цели. Решительно и дипломатично.
А не рассуждайте раньше времени, что боитесь поставить себя на второй план.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in3gun
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:17 Ответить с цитатой

Даже если тебя так же дипломатично "просят"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 20:55 Ответить с цитатой

Ага
Цитата:

На предложение БЖ забить на него, ответила,что такие вопросы надо с ним решать в личной беседе. И вопрос висит до того момента, пока он не вернется ( а что уж там с их отношениями за месяц будет - вопрос).

Странно почему что бы выяснить ваши с ней отношения надо ждать третье лицо?
Она не играет ли в игру - подеритесь из-за меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in3gun
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:55 Ответить с цитатой

нет, позже она уже более определенно сказала, что у нас с ней, скорее всего, ничего не выйдет.
Видимо, стоит подождать: просто так с налета переплюнуть человека на новой "мазде" не выйдет. Особенно, если он приглашает ее на рыбалку. Хотя в том, что они будут ловить рыбу я сомневаюсь.
ну или понизить ее значимость. Что при условии наличия ребенка для меня непонятно, как...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сс
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 23:55 Ответить с цитатой

Дружище не мне решать но помоему тебя разводят!!! Не ведись ! Хочешь проверить чувства-отпусти:если вернётся то твоё если нет забудь. А если судить из твоего рассказа - то ты просто запасной вариант...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сс
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 23:57 Ответить с цитатой

Найди себе девчёнку которая будет тебя любить (не за квартиру..)и забудь про прошлое иначе потеряешь будущее. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 00:14 Ответить с цитатой

некротема
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское