Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Любовь на расстоянии 2

Любовь на расстоянии 2
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:43 Ответить с цитатой

Хотела бы получить вашу помощь,совет так сказать .Зовут меня Лэйсан,мне 29 лет ,не замужем.Проблема в том,что я ловлю себя на мысли страха семейной жизни,либо совместного проживания .
Я познакомилась с парнем по интернету,полгода общаемся по скайпу,его вижу,живет он в Москве,а я в Татарстане.Планируем встретиться в сентябре,в общении до последнего момента было все номрально,я очень импульсивный человек,он меня терпит )).Предложил мне выйти за него замуж,замуж как факт я хочу,но может теоретически...Договорились о том,что при встрече,если все будет нормально,то я потом перееду к нему жить,но чем ближе становиться дата отъезда,тем старшнее становиться мне,подруги говорят не строй воздушниых замков,пожив с человеком,только тогда узнаешь его всецело,а я думаю может это просто зависть ???У него с материальной точки зрения все есть ,что не мало важно для перефирии,да и для всех,ну и потом не был женат ,нет хвостов,хотя вроде 32 года .он сам семейный человек как он говорит,не любитель ходить на "лево",жил в гражданском браке 5 лет ,девушка нашла другого и ушла от него,а мне страшно,я не хочу разводов,не хочу не сдержать какое-то обещание,ведь совместные планы мы с ним уже строим. Просто не знаю как мне быть...есть внутри какой то страх...то ли страх мегаполиса смешивается со страхом все равно не знакомого и до селе невиданного мною человека в реале,хотя я его считаю вроде родным,помогает мне материально ...не знаю,что делать ?Не слушать подруг и делать все по велению сердца ? я бы хотела ,чтобы вы как то рассеяли мои сомнения...не хочу "потерять" и не хочу "ошибиться "...отвечу на необходимые вопросы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:05 Ответить с цитатой

Замуж позвал, даже в реале не увидев?? Уже и планы совместные строите. Лейсан, я понимаю, что в 29 лет - уже возраст поджимает для замужества, но - хочется Вас предостеречь. Будте осторожны! Извините, но "развеять сомнения" и сказть что все у вас будет замечательно - увы, нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зверь-воробей
Пользователь
Сообщения: 708
Регистрация: 15.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:14 Ответить с цитатой

Osa +1

такое ощущение, что вам не 29, а 19! - сначала познакомьтесь в реальной жизни, а потом уже стройте планы на совместную жизнь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:08 Ответить с цитатой

видимо желание такое огромное,что хочется уже наконец-то совместных планов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
зверь-воробей
Пользователь
Сообщения: 708
Регистрация: 15.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:16 Ответить с цитатой

а кто вам мешает строить совместные планы?

планируйте, как вы встретитесь, куда сходите, с кем из друзей познакомитесь! - стройте планы на вашу встречу, а не на все оставшуюся жизнь!
и за эту встречу постарайтесь понять, подходит ли этот человек вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:20 Ответить с цитатой

да я с вами согласна,в принципе,что мы и делаем ,договорились о первой встрече,приеду к нему на 2 недели..не знаю хватит ли мне времени узнать человека за это время ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:21 Ответить с цитатой

видились мы скажем только в скайпе...полгода общения ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:43 Ответить с цитатой

все равно на душе очень тяжело ...человек в целом нравиться ...вроде для жизни ...не могу впонять вот ту грань ..."мое",видимо просто в людях не умею разбираться ..((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:18 Ответить с цитатой

Лэйсан, я понимаю, конечно, как Вам хочется замуж. Но скажите - неужели Вас ничего-ничегошеньки на месте не удерживает?
Вы работаете? У Вас есть друзья, близкие родственники? Какое-нибудь имущество, скажем, квартира? Что-то, что Вы просто любите в своем городе и Вам с этим будет трудно расстаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:35 Ответить с цитатой

вот очень уместный вопрос...меня действительно ничего не удерживает...у меня за спиной 2 инфака...я технический переводчик...2 года как уже не работаю(меня сократили),работаю самостоятельно,либо удаленно по заказам...есть семья,которой хотелось бы помочь...но сидя на одном месте этого сделать нельзя,уехав к молодому человеку в моску я вроде 2 зайца убиваю..перспективная работа ...(если получиться) ну и близкий человек рядом,снимать жилье в Москве не придеться у него своя квартира ,но он человек совершенно простой...скажем так не гордиться тем,что вроде есть квартира в Москве,он-побитый жизнью...в смысле тоже с женщинами хлебнул горести,так же как и яс мужчинами ...в Татарстане с нормальным "братом" вообще туго...просто интим...на большее рассчитывать тяжело ...да и за это время толкового человека не нашла,иначе давно была бы замужем...в Москву меня особо не тянет конечно...мегаполис...боюсь адаптации...но тем не менее раз так получаеться отказываться от этого не хотелось бы ...что касается подруг ...то всю жизнь с подругами тоже не проживешь и вроде постоянно слушать их советы,у которых тоже не осбо что получается с мужчинами ..не разумно...а надо ведь думать и потомстве...я к этому общению стараюсь относиться философски ...вроде он хороший человек...есть тараканы свои ...но у кого их нет ,я и сама далеко не идеальная...и капризы и упреки ...всякое было за это время общения ....но он ведь тоже меня может рассмотреть как человекап который в 29 лет и до сих пор не замужем ...то есть тоже может подумать,что странно ...хотя однако он не оглядываеться в прошлое а живет настоящим и просто душевно хотел бы остаться со мной ...будет жаль обоим если что то не получиться ...потому что все-таки на 80% я уже готова переехать с концами ...не знаю может это легкомысленно ....я просто устала в течении своей жизни оглядываться и думать не совершу ли я новую ошибку ...такой груз на душе ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:37 Ответить с цитатой

bubashka писал(а):
Лэйсан, я понимаю, конечно, как Вам хочется замуж. Но скажите - неужели Вас ничего-ничегошеньки на месте не удерживает?
Вы работаете? У Вас есть друзья, близкие родственники? Какое-нибудь имущество, скажем, квартира? Что-то, что Вы просто любите в своем городе и Вам с этим будет трудно расстаться?

Так ведь в перспективе - Москва огнями сияет Подмигиваю Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:39 Ответить с цитатой

понятно,что сияет ...но главная цель не карьера и Москва ,а молодой человек,с которым бы не хотелось обмануться..))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:39 Ответить с цитатой

Живи он на соседней улице,я бы на него также бы смотрела ..))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:46 Ответить с цитатой

Леся123 писал(а):
понятно,что сияет ...но главная цель не карьера и Москва ,а молодой человек,с которым бы не хотелось обмануться..))

Так, а ктож Вам скажет обманетсь ли Вы или нет? Смеюсь Замужество - это лоторея, в некотором роде Смеюсь Совет простой - не торопитесь поскорее замуж, присмотритесь внимательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:52 Ответить с цитатой

ну да про замужество еще пока рано говорить ...все зависит от первой встречи...что и есть самое сложное ...пугает то,что я хочу быть с ним ...а вдруг не понравиться ...повадки другие ...разговоры...поступки...в этом то и сомнения ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:04 Ответить с цитатой

Леся123 писал(а):
ну да про замужество еще пока рано говорить ...все зависит от первой встречи...что и есть самое сложное ...пугает то,что я хочу быть с ним ...а вдруг не понравиться ...повадки другие ...разговоры...поступки...в этом то и сомнения ..

И что? Что такого страшного произойдет, если он вам или ві ему не понравитесь? Ну, расстанетесь вежливо и будете считать что на єкскурсию в столицу сїездили Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:25 Ответить с цитатой

Лэйсан, ну в таком случае, езжайте, но не к нему сразу, а хорошо бы на нейтральную территорию. Попросите его же, чтобы подыскал Вам что-то.

Потом, если действительно понравитесь друг другу, можно и переехать, раз ничего не держит. Ну что ж, так бывает.

Но я бы советовала Вам о таком "далеком" будущем пока не думать. И планов не строить. Вообще никаких - ни хороших, ни плохих. Планируйте пока только на эти две недели. В частности, настоятельно рекомендую проговорить с ним вопрос "насчет интима". Именно - задать конкретный вопрос. Чтобы потом вдруг не выяснилось, что Вы что-то такое обязаны, чего не хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:50 Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 09:52 Ответить с цитатой

Во-первых - можно легко нарваться на разводняк. Во-вторых - попасть в рабство...
Провинциальных дурочек в мск очень ждут.
Втретьих - вы мусульманка (т.е. соблюдаете обряды)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:54 Ответить с цитатой

связь мусульманки не совсем поняла ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:55 Ответить с цитатой

связь мусульманки не совсем поняла ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:42 Ответить с цитатой

Страх от привычки. В 19-20 его бы не было. Езжайте-езжайте. Дальше ещё труднее будет.
Это - жизнь. Так или иначе ее прожить нужно. Живите.

Я извиняюсь. Воробей, ты не Кани?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся123
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:08 Ответить с цитатой

Знаете,я уж не думаю,что настолько страшен черт как его малюют...приняла во внимание все предостережения ....понятно без этого никак...Береженого Бог бережет ....но с другой стороны ...хоть кому то в этой жизни вообще доверять можно ? А то ощущение как в окопе ,не успеешь отвернуться и все ! Иногда в мыслях хоть хочеться расслабиться ...вроде за 29 лет мужик какой никакой попался,внимательный,понимающий,вроде спокойный...да и с метериальной стороны все в порядке ...чем черт не шутит может полу читься ...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:17 Ответить с цитатой

Леся123 писал(а):
...чем черт не шутит может полу читься ...))

короче... пока не попробуешь, не узнаешь... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:17 Ответить с цитатой

Получится-получится. 80% даю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское