Мир Психологии

17.01.2008
Один из кандидатов в ректоры Псковского педагогического университета отказался от борьбы

На фото: Николай Сергеевич Рыбаков

Один из кандидатов в ректоры Псковского педагогического университета заведующий кафедрой философии ПГПУ Николай Рыбаков снял свою кандидатур в пользу директора Республиканского гуманитарного института Санкт-Петербургского университета Александра Гоголевского. Об этом передаёт корреспондент ПАИ из Псковского государственного педагогического университета (ПГПУ), где проходят выборы ректора.

Николай Рыбаков сказал, что на форуме одного из информагентств Псковской области он прочитал высказывание о правлении философов в древности, которое оказалось для него нелицеприятным. Также среди мотивов отказа от борьбы за место ректора Николай Рыбаков назвал то, что большинство из положений его программы и видение развития университета совпадают с позицией Александра Гоголевского, в связи с чем он и снимает свою кандидатуру. Кроме того, Н. Рыбаков хочет иметь большую свободу в изучении проблем университета.

Добавим, что на процедуре выборов ректора Псковского педагогического университета присутствуют начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, исполняющий полномочия ректора Олег Корольков, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

Кроме Александра Гоголевского на кресло ректора университета претендует Сергей Щербаков. Он является начальником отдела закупки топлива, оборудования, работ Государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок.

Ранее ректором ПГПУ был Валерий Лещиков. Он возглавил вуз в 1987 году, в 1992,1997 и 2002 годах был переизбран на пост ректора. С 30 декабря 2007 года В. Лещиков сложил полномочия и исполняющим обязанности ректора был назначен Олег Корольков. Сейчас Валерий Лещиков занимает должность заведующего кафедрой истории ПГПУ.

informpskov.ru

http://psychology.net.ru/news/content/1683183842.html

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека