Мир Психологии

24.01.2007
В Самарской области начался конкурс социально-педагогических проектов

В Отрадненском управлении образования стартовал открытый окружной конкурс социально-педагогических проектов, который проводится в рамках подготовки ежегодной Международной "Ярмарки социально-педагогических инноваций - 2007", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. Напомним, что при поддержке министерства образования и науки Самарской области в Отрадном проходит Международная ярмарка социально-педагогических инноваций.

Если четыре года назад на первой ярмарке присутствовали только представители 24 областей и республик Российской Федерации, то в прошлом - 39 регионов России и 17 зарубежных стран. Среди постоянных участников мероприятия представители Финляндии, Германии, Казахстана, Армении и других стран, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и др. За годы работы ярмарки количество сделок по инновационным педагогическим проектам и сумма выручки от них увеличились примерно в 2 раза. В 2006 году оборот финансовых средств составил более 800 тысяч рублей, заключено 347 договоров.

Целью начавшегося конкурса является выявление высококачественного интеллектуального продукта, созданного представителями социально-педагогической общественности губернии, для дальнейшего представления в финале Ярмарки, который пройдeт 11-14 апреля в г.о. Отрадный. В конкурсе принимают участие педагогические работники и коллективы образовательных учреждений всех типов и видов: молодежные, общественные, коммерческие организации, представители муниципальных органов власти, учреждения культуры, родители, а также юридические и физические лица.

Конкурсный отбор проходит по номинациям: общее образование и воспитание, здоровый образ жизни и безопасность, развитие социального партнeрства в управлении образованием, формирование толерантной культуры, современные средства воспитания труженика-созидателя.

www.regnum.ru/

http://psychology.net.ru/news/content/-742141228.html

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека